АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
14 марта 2024

Казицын Святослав (АО «ГАММА»): «Запрос на самовыражение будет только расти»

Казицын Святослав (АО «ГАММА»): «Запрос на самовыражение будет только расти»

В 2024 году один из самых узнаваемых производителей товаров для творчества на российском рынке «ГАММА» отмечает 125-летие. Генеральный директор АО «ГАММА» Святослав Казицын рассказал о планах на юбилейный год, расширении производства и новинках ассортимента.

Святослав, какие планы на юбилейный год?

Мы планируем выпуск юбилейных серий детской и художественной продукции. Для партнёров готовим конференции и другие мероприятия, для художников — творческие туры. Помимо этого, пройдёт третий фестиваль творчества и современного искусства «АртГАММАФест». В Рязани готовится к открытию наше арт-пространство.

Что планируете сделать для дальнейшей популяризации бренда?

У нас запланирована обширная программа, в том числе большая рекламная кампания. Продолжим и точечную работу с пользователями нашей продукции: школьниками и студентами, педагогами и художниками. «ГАММА» регулярно поддерживает творческие и образовательные проекты, благотворительные события по всей России. И, конечно, будем продвигать онлайн-школу «АртГАММА» и фестиваль «АртГАММАФест».

 

Творчество помогает развивать креативное мышление, снизить уровень стресса и улучшить настроение.

Казицын Святослав (АО «ГАММА»): «Запрос на самовыражение будет только расти»

Как изменился ассортимент в 2023 году? Что ждать поклонникам бренда в 2024-м?

В детском ассортименте: выпустили серию акварельных карандашей российского производства в серии «Классическая», ввели в продуктовый портфель пластиковые карандаши. Представили детские альбомы для рисования премиум-качества, папки для акварели и папки для рисования. «ГАММА» расширила цветовую палитру художественной гуаши, акварели и акрила. Добавили новые категории — маркеры для скетчинга, профессиональную бумагу для акварели, скетчбуки, художественные акварельные и цветные карандаши, чернографитные карандаши, ластики-клячки. Самая ожидаемая новинка — профессиональная художественная сухая пастель, которую разрабатывали вместе с художниками-пастелистами. В конце 2023 года вышла лимитированная серия кистей Gold с синтетическим ворсом высшего качества. Она появится в продаже в 2024 году.

Вы планировали расширить производственные мощности. Какие планы реализованы?

Открыли новый цех по производству сухой пастели, расширили цех по производству палитр, стаканов-непроливаек и другой полимерной тары.

 

Самая ожидаемая новинка — профессиональная художественная сухая пастель

Казицын Святослав (АО «ГАММА»): «Запрос на самовыражение будет только расти»

Поделитесь опытом внедрения технологий бережливого производства. Какой эффект вы видите от реализации проекта?

Мы успешно внедрили многие инструменты. Самыми результативными считаем систему рационализации рабочих мест 5С, картирование потока создания ценностей, «экран проблем». В итоге снизили себестоимость продукции, улучшили производственные процессы и повысили лояльность сотрудников к изменениям.

Какие тенденции на рынке товаров для творчества будут ключевыми в 2024 году?

Художественные товары способствуют развитию как детей, так и взрослых. Творчество помогает развивать креативное мышление, снизить уровень стресса и улучшить настроение. Сейчас на это есть большой запрос. Кроме того, это способ отвлечься от гаджетов, сосредоточиться на своих мыслях. В связи с этим индустрия товаров для творчества продолжит расти.

KanzOboz.LIFE 2024

скачать PDF


Действующие лица

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Евгений Озар (Эксмо): «Мы следим за всеми трендами и инновациями на рынке»
Следующий материал
Все материалы журнала KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS. Февраль 2024

#KANZOBOZ.LIFE, #KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS 2024, #АО ГАММА, #артгамма, #артгамма, #АртГАММАФест, #журнал KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS 2024, #Казицын Святослав, #Святослав Казицын

Все материалы журнала KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS. Февраль 2024
18.04.24 
3920
 
 
НравитсяВсего 1 человек
 
СуперВсего 1 человек
 2




Другие материалы компании ГАММА

Топ-фото за предыдущий месяц

Конференция в Ярославле
Последние комментарии
Неплательщики
Актуальные темы