АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
20 июня 2019

Юные художники узнали секреты производства кистей

Фабрика художественных материалов “АртАвангард” - серьезное предприятие с уникальной технологией производства кистей.

И тут всегда рады принять гостей: показать, почему кисти фабрики надежные и удобные, поделиться секретами, услышать отзывы о продукции.

 

20 июня фабрику посетили юные художники - участники межрегионального конкурса-пленэра “Наследники Васнецовых”.

Ребятам показали полный производственный цикл создания кисточки: от сушки древесины и обработки волоса до упаковки готового изделия.

 

В цехе деревообработки удалось понаблюдать за процессом шлифовки ручки кисти, по шагам понять и даже на ощупь прочувствовать, как из необтесанной дощечки появляется гладкая сложная форма. С интересом ребята смотрели и за работой кистевязов. Как из-под ловких умелых рук буквально за минуту появляется кисть. И пусть она еще без ручки, но именно здесь, из отдельных волосков и обоймы, создается рабочая часть кисти нужной формы и размера.

После экскурсии по производству перешли в музей фабрики. Узнали о знаковых исторических моментах, обновлении станочного парка, развитии ассортимента. И, конечно, пообщались: юные художники рассказали о любимых техниках работы, о творческих планах, о собственных ощущениях от работы с кистями фабрики.

 

Участники экскурсии - победители первого этапа межрегионального конкурса “Наследники Васнецовых”, прошедшего в марте 2019 года. Сейчас они собрались на трехдневный пленэр и среди плотного графика смогли выделить время для экскурсии. Ведь возможность узнать секреты создания кисти появляется не каждый день

Юные художники узнали секреты производства кистейЮные художники узнали секреты производства кистейЮные художники узнали секреты производства кистей
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Линейка NEON CRISTAL ТМ "СТАММ"
Следующий материал
Представляем «УБОЙНЫЕ ЦЕНЫ» в апреле

#артавангард, #артавангардкиров, #фабрика_артавангард





Другие материалы компании АртАвангард (ООО "Художественные материалы")