АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
19 июля 2018

Выбираем краски для рисования

Для тех, кто внимательно следит за нашими публикациями, уже не секрет, где купить, и как выбрать цветные карандаши. Сегодня хотим рассказать еще об одном инструменте для рисования, без которого сложно представить изобразительное искусство - речь пойдет о красках.

В ассортименте Канцбюро представлены различные виды красок. Рассмотрим наиболее популярные, чтобы понять, какие краски подойдут именно вам и вашему ребёнку.

Пальчиковыми красками ребёнок может пользоваться уже с раннего возраста, для этого достаточно намочить пальчики, окунуть их в краски и начать творить. Такие краски обычно на водной основе с пищевыми красителями, экологически чистые. Они хорошо смешиваются, а благодаря своей густоте  не капают с детских пальчиков и ровно ложатся на поверхность. Не нужно беспокоиться о том, что дети захотят съесть краску, потому что горький вкус отобьёт у них это желание.

Выбираем краски для рисования

Большой популярностью на занятиях в школах и детских садах пользуются акварельные краски: они легки в использовании, экологически чистые, легко смешиваются, позволяя получать новые оттенки. Отличительная особенность акварельных красок – цвет получается прозрачным, не таким насыщенным, как у других типов красок. Но именно это свойство и позволяет опытным художникам создавать плавные, воздушные переходы и градиенты. Профессиональные иллюстраторы так же используют акварель, которая выпускается в тубах или кюветах.

Выбираем краски для рисования

Наравне с акварельными красками среди детей популярны и гуашевые краски. Гуашь более густая, чем акварель, и даёт сочные и насыщенные оттенки. Преимуществом гуашевых красок является возможность исправить некоторые ошибки, допущенные в процессе, так как благодаря густоте, их можно полностью перекрыть.

Выбираем краски для рисования

Кроме гуашевых и акварельных существуют краски масляные и акриловые. Такие краски требуют большой аккуратности и навыка рисования гуашью и акварелью. Акриловые краски имеют яркую цветовую палитру, после нанесения быстро сохнут, образуя водонепроницаемое, не тускнеющее покрытие. Масляные краски имеют плотную текстуру и яркие цвета, благодаря чему картины получаются необыкновенно реалистичные и живые. Из-за состава такие краски не подходят маленьким детям: в них могут содержаться смолы и различные масла. Но для профессиональных художников масляные и акриловые краски – идеальный инструмент для творчества.

Выбираем краски для рисования

Как только вы определились с видом, следует обратить внимание и на другие характеристики красок.

Состав: детские краски должны быть экологически чистыми, без токсических компонентов. Об этом свидетельствует наличие всех необходимых сертификатов и соответствие ГОСТам.

Упаковка должна быть высокого качества, а на ней – подробное описание продукта на русском языке.

Цвета и палитра: малышам не стоит выбирать слишком яркие краски, а палитра должна содержать несколько самых основных оттенков. Для ребят постарше можно покупать краски с более яркими цветами и разнообразием оттенков.

Комплект: наличие кисточки в наборе послужит для вас приятным бонусом.

Производитель: при выборе красок отдавать свое предпочтение лучше известным маркам – так больше шансов, что вы приобретёте качественный продукт. Среди таких марок Hatber, Erich Krause, Альт, Луч, Artberry, Bruno Visconti, Сонет и другие.

В интернет-магазине Канцбюро вы сможете найти большое разнообразие от пальчиковых красок до акриловых, а цены не оставят вас равнодушными. Кроме того, до 31 июля действует выгодное предложение для оптовых покупателей – скидка 26% на данный ассортимент.

Челябинск

Екатеринбург

Уфа

Тюмень

Ярославль

Выбираем краски для рисования
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
«Развивайка» с многоразовыми наклейками.
Следующий материал
ДЖЭМ: получите повышенный кешбэк в мае

#Акварель, #акварель, #акриловые краски, #акриловые краски, #акции и спецпредложения, #гуашь, #Канцбюро, #краски, #купить краски, #масляные краски, #Пальчиковые раскраски, #спецпредложение Канцбюро

Акварельная краска 24 цвета под СТМ
17.04.24 
275
 
 
НравитсяВсего 5 человек
 5


Новости



Статьи


Другие материалы компании ГК Канцбюро