АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
23 июня 2020

Век успеха: группе компаний F.I.L.A. Group исполнилось 100 лет

Век успеха: группе компаний F.I.L.A. Group исполнилось 100 лет

Сегодня, 23 июня 2020 года, группе компаний F.I.L.A. Group, мировому лидеру по производству товаров для детского, любительского и профессионального творчества, исполнилось 100 лет. 

За этот век небольшая итальянская фабрика по производству карандашей выросла в ведущего поставщика художественной продукции. На данный момент организация ведет деятельность в более чем 150 странах на 5 континентах, предоставляя широчайший ассортимент от ведущих брендов, который закрывает все креативные потребности людей в любом возрасте. Всего в портфеле корпорации находится 25 уникальных торговых марок, в частности, Giotto, Tratto, Das, Didò, Lyra, Maimeri, Daler-Rowney, Canson, Strathmore, Arches, St Cuthberts Mill.

Вот уже 100 лет группа компаний развивается благодаря четкой стратегии роста, основанной на непрерывном внедрении инноваций и приобретении только сильных и известных локальных брендов. С ноября 2015 года компания котируется в сегменте STAR Миланской фондовой биржи. Корпорация с доходом более 687 миллионов евро в 2019 году значительно выросла за последние двадцать лет и совершила ряд стратегических приобретений, которые укрепили ее позиции не только в детском и канцелярском, но и в профессиональном художественном сегменте. В частности, в 2019 году группа компаний осуществила покупку легендарного производителя бумаги Arches, став крупнейшим изготовителем хлопковой акварельной бумаги в мире.  

Несмотря на непростую ситуацию, сложившуюся во многих государствах из-за коронавируса, группа компаний не прекращала свою деятельность в период пандемии, а F.I.L.A. Russia, российское представительство F.I.L.A. Group, оставалась надежным партнером и поставщиком. За это время компания не только не подняла цены на продукцию, но зафиксировала курс и установленные в конце 2019 года спеццены для отечественного рынка.  

«Это наше первое столетие успеха, история с продолжением. Скажу с уверенностью, что планов по остановке развития у нас нет: мы будем продолжать активно расти и стремиться к достижению главной цели - сделать нашу продукцию максимально доступной наибольшему числу детей, любителей и художников-профессионалов», - уверила Ольга Сас, генеральный директор F.I.L.A. Russia.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
3М подвела финансовые итоги I квартала 2020 года
Следующий материал
Новая Нормальность: Стратегии бизнеса для современного потребителя

#100 лет, #юбилей

Феникс+ поздравляет с 10-летием работы в компании Ксению Солодунову!
07.07.23 
745
 
1
 
 
НравитсяВсего 1 человек
 
ВозмутительноВсего 1 человек
 2




Другие материалы компании F.I.L.A. Russia – ООО «Фила Статионари»

Случайное КанцФото
Голосования
Для чего используется цветовой круг Иттена
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней