АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K9Nw9
17 апреля 2018

Типография MaxPhoto повысила качество продукции и сократила количество брака благодаря переходу на бумагу Xerox Colour Impressions

Москва, 17 апреля 2018 г. — Компания MaxPhoto начала использовать бумагу Xerox Colour Impressions для печати календарей. Это позволило типографии повысить качество продукции, увеличить скорость выполнения заказов на 15–20% и предотвратить замятие листов. Проект реализовал партнёр Xerox — компания «Лад РМ».

 

Компания MaxPhoto много лет занимается профессиональной цифровой печатью визиток, календарей, поздравительных открыток и другой полиграфической продукции. Чтобы предложить клиентам самое высокое качество, типография уделяет особое внимание выбору бумаги.

 

Вызовы

 

Перед Новым годом MaxPhoto обычно получает многочисленные заказы на крупные цифровые тиражи настенных календарей формата A3. В этот период типография печатает до 10 000 экземпляров в неделю. Однако ранее из-за применения несовершенных материалов в 1–2 случаях из ста происходило замятие бумаги.

 

Решение

 

В поисках оптимального решения в этом году типография попробовала печатать календари на бумаге Xerox Colour Impressions плотностью 250 г/м2 и была полностью удовлетворена её свойствами. Этот материал может успешно применяться для производства персонализированной упаковки, открыток и другой печатной продукции в индустрии подарков. Белизна Xerox Colour Impressions составляет 130 CIE, что улучшает цветопередачу. При этом бумага полностью соответствует требованиям промышленной полиграфии по жёсткости, влажности и температурной устойчивости, что позволяет избежать преждевременного износа и незапланированных простоев печатного оборудования.

 

Результаты проекта

 

Применение новой бумаги позволило типографии увеличить скорость выполнения заказов в среднем на 15–20% и предотвратить замятие листов. Кроме того, постоянные клиенты отметили повысившуюся яркость и насыщенность цветов. Достигнув таких результатов, компания планирует использовать Xerox Colour Impressions на постоянной основе при производстве не только календарей, но и поздравительных открыток, визиток и постеров.

 

«Несмотря на доступную цену, бумага Xerox Colour Impressions обладает оптимальными характеристиками для создания высококачественной полиграфической продукции, — комментирует Сергей Кузьмин, компания «Лад РМ». — Этот материал хорошо подходит для печати на производительных полноцветных ЦПМ и способен удовлетворить самых требовательных клиентов».

 

«Результаты внедрения бумаги Xerox Colour Impressions превзошли все наши ожидания, — комментирует Денис Максиков, генеральный директор компании MaxPhoto. — Она безупречно запечатывается на нашем оборудовании и лучше передаёт яркие и красочные изображения, которые наши клиенты хотят видеть на календарях и открытках».

Информация о бренде:
Офисная техника (копировальные и многофункциональные аппараты, цифровые типографии, факсимильные аппараты) и расходные материалы, бумага и материалы для печати, пленки.

Компания Xerox Corporation
В 1938г. Честер Карлсон, патентовед и изобретатель, 22 октября получил первое ксерографическое изображение в своей лаборатории в Астории, Квинс, Нью-Йорк Сити. Он безуспешно потратил многие годы на то, чтобы продать свое изобретение.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Игры-головоломки 2018 года! Magic cube
Следующий материал
Объявлены лауреаты премии «Виртуозы канцелярского рынка» - выдающиеся личности индустрии!

#Xerox, #Xerox Colour Impressions, #бумага, #бумага, #цифровая печать

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней