АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K9Nw9
22 октября 2018

Секреты использования витражных красок

Рисунки, выполненные витражными красками, красивы и оригинальны. Особенно актуальны витражи становятся в осенне-зимний сезон. Работа с такими красками развивает творческие способности детей, которые будут рады порисовать не только привычным способом на бумаге, но и попробовать что-то новое и необычное.

Если вы еще думаете, покупать ли витражные краски — не сомневайтесь и пробуйте.

Наши советы помогут вам сделать процесс рисования интересным. Зная небольшие хитрости использования витражных красок, можно избежать многих ошибок и нарисовать картину высокого качества.

1. Подготовка поверхности

Первым шагом в рисовании витражными красками является подготовка «холста» — стеклянной, керамической, зеркальной поверхности. Для этого ее нужно промыть и обезжирить. Вам понадобятся: моющее средство, спирт или средство для мытья стекол. Сначала — моем, затем обезжириваем.

2. Не торопитесь в процессе творения!

Всегда дожидайтесь полного высыхания краски на каждом этапе. Например, после обводки шаблона должно пройти от 30 минут до 3 часов перед следующим этапом работы (зависит от производителя краски).

3. Контуры рисунка обязательно должны быть замкнутыми для того, чтобы он не растекся.

Для начинающих художников можно купить наборы витражных красок с готовым трафаретом. Это значительно упростит работу, но при этом не сделает ее менее захватывающей и творческой.

В Канцбюро вы можете приобрести такие наборы с различными трафаретами и рисунками.

4. Заполнение краской каждого отдельного сектора картины следует начинать с середины, затем уже прокрашивать участки рядом с контуром.

Наносить краски нужно равномерно толстым слоем.

5. Процесс рисования обязательно должен происходить на горизонтальной поверхности, чтобы краски не вытекли по ходу работы.

Сушить готовый рисунок нужно также в горизонтальном состоянии.

6. Если вы сделали ошибку: смазали рисунок, использовали больше краски, чем следует, закрасили не то, что хотели и т. п. — не расстраивайтесь! Одна из особенностей рисования витражными красками — возможность исправить недочеты в рисунке. Но исправлять их нужно быстро, до высыхания краски. Для исправления дефектов используйте ватную палочку или кисть, смоченные в воде или растворителе.

6. Для увеличения продолжительности «жизни» рисунка вы может покрыть его лаком. Делать это следует уже после полного высыхания краски.

Купить наборы витражных красок с готовыми трафаретами вы можете в магазине Канцбюро. Различные наборы для детского творчества понравятся ребенку и увлекут его на долгое время.

Для оптовых клиентов до 10 ноября на весь ассортимент витражных красок будет действовать специальное предложение – фиксированная скидка 28%.

Челябинск

Екатеринбург

Уфа

Тюмень

Ярославль

 

Канцбюро рекомендует:

Секреты использования витражных красокСекреты использования витражных красокСекреты использования витражных красокСекреты использования витражных красок
Секреты использования витражных красокСекреты использования витражных красокСекреты использования витражных красокСекреты использования витражных красок
Информация о бренде:
Акварельные и гуашевые краски, краски по стеклу витраж, различные виды пластилина, восковые мелки, изделия из пластмасс, детские наборы для творчества. Лента липкая канцелярская, упаковочная, упаковочная с логотипом.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
"Сладкая Осень" в KANC.KZ
Следующий материал
Наводим порядок в документах: ПАПКА-УГОЛОК со скидкой -32%

#витраж, #Канцбюро, #купить витражные краски, #луч, #Луч, #спецпредложение Канцбюро

Компания «Луч» - красочный партнёр международного лыжного марафона
07.03.24 
568
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 
СуперВсего 1 человек
 3


Новости


Новинки


Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании ГК Канцбюро