14 февраля 2025

Потенциальная выгода от реализации идей сотрудников Светогорского ЦБК в 2024 году составит 23 млн рублей

Потенциальная выгода от реализации идей сотрудников Светогорского ЦБК в 2024 году составит 23 млн рублей

Светогорск, 14 февраля 2025 года. Год назад на Светогорском целлюлозно-бумажном комбинате была перезапущена программа подачи и реализации идей. Представленная на современной платформе, она получила название «Хорошая идея». С помощью новой системы сотрудники предприятия могут поделиться своими предложениями по оптимизации производственных процессов, внедрению инноваций, улучшению условий работы и получить награду. С момента перезапуска программы было подано более 400 предложений, из которых 46 успешно реализованы, а 51 находится в процессе обсуждения и решения о дальнейшей реализации. Потенциальная экономическая выгода от внедренных идей за 2024 год превысила 23 млн рублей.

Сотрудники предприятия на специально разработанной электронной платформе при помощи компьютера или телефона могут оставлять свои инициативы по улучшению производственных или непроизводственных проектов и процессов в компании, предложения по социальным аспектам, инновациям. Все сотрудники могут комментировать, общаться и голосовать за лучшие идеи.

На данный момент в системе зарегистрировано около 700 уникальных пользователей. Для поощрения сотрудников введена виртуальная оплата в виде «елочек», которую получает каждый сотрудник, если его идея принята или реализована. «Елочки» можно тратить в виртуальном магазине на внутреннем портале компании или пожертвовать на благотворительность.

Потенциальная выгода от реализации идей сотрудников Светогорского ЦБК в 2024 году составит 23 млн рублейПотенциальная выгода от реализации идей сотрудников Светогорского ЦБК в 2024 году составит 23 млн рублей
Комментирует Руслан Постричев, заместитель директора, департамент производственного совершенства НПАО «Светогорский ЦБК»: «Программа "Хорошая идея" за год превратилась в сильный инструмент развития Светогорского целлюлозно-бумажного комбината, объединив экономическую эффективность и вовлеченность сотрудников. Благодаря цифровой платформе, интуитивному взаимодействию и системе мотивации проект не только помогает получить потенциальную выгоду, но и создает культуру инноваций, открытости и социальной ответственности. Мы уверены, что, когда сотрудники чувствуют свою значимость и видят реальные результаты реализации собственных идей, это работает на благо развития как бизнеса, так и общества».
Комментарии
Компания: Digital-агентство F5 (Овсянкин И.П.) 17 марта 2025 15:15
Компания: Digital-агентство F5 (Овсянкин И.П.)
 
Комментарий: Здорово, что вы слышите своих сотрудников и мотивируете их! Наша команда внедряет подобные полезные решения уже много лет на предприятия с большим штатом! Наша практика в создании корпоративных порталов показала, как подобные инициативы приводят к отличным результатам. Особенно, когда это касается лесной промышленности — сферы, где инновации могут существенно повысить эффективность и устойчивость.
Мы уверены, что ваш кейс станет вдохновением для многих предприятий отрасли. Спасибо, что делитесь положительным опытом!
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
ГК "САМСОН" благодарить своих партнёров за участие в выставке "Скрепка Экспо"
Следующий материал
Обмен опытом профессионалов и родителей на конференции «Лабиринты речи» при участии ErichKrause