19 мая 2016

Магия штрихов

Роль творчества во всестороннем развитии ребенка трудно переоценить. Однако некоторые виды творчества остаются без внимания, так как работа с отдельными инструментами и техниками кажется многим родителям чересчур сложной для ребенка. Одним из подобных искусств долгое время оставалась гравюра.

 

Гравюра —один из самых молодых видов изобразительного искусства, появление которого датировано рубежом XIV-XV веков. В Средневековье на дощечке сначала углублялись резцом места, которые должны остаться белыми. Затем выступающие части мазались краской и прикладывались к бумаге для получения грубого отпечатка. Позже появились способы создания подобных заготовок для оттисков на картоне, воске, металле, линоулеуме и даже стекле. Из-за сложного процесса подготовки и необходимости работать с острыми резцами с этим очень необычным и красивым способом изображения начинали работать лишь в юношеском возрасте.

 

Сейчас попробовать себя в гравировальной технике смогут дети старше 6 лет. Для этого созданы специальные наборы для творчества, которые предлагают облегченный вариант создания изящной двухцветной работы.

 

Изготавливая гравюры, ребенок приобщается к творческой деятельности. Создание гравюр требует внимательности, сосредоточенности и усидчивости. Во время занятий развивается мелкая моторика и глазомер.

 

Рельеф-Центр представляет широкий ассортимент наборов для создания гравюр  ТМ LORI, которые дадут возможность и ребенку, и взрослому заниматься творчеством в свободное время. В наличии имеются модели с эффектом серебра, золота, голографии и черно-белые варианты. Есть гравюры в виде картин, гравюры-магниты и даже гравюры-открытки.

Магия штриховМагия штриховМагия штрихов
Техника создания шедевра проста — верхний слой заготовки стирается специальным инструментом, оставляя только нужные для картины детали. В результате получается контрастный рисунок. В набор входят основа с контуром рисунка, штихель и понятная инструкция. Товар поставляется в яркой картонной упаковке с европодвесом. На лицевой стороне упаковки изображен сюжет готовой работы.
Магия штриховМагия штриховМагия штрихов
Эти и другие товары для хобби и творчества доступны для заказа на сайте Рельеф-Центра.
Магия штрихов
Информация о бренде:
Общество с ограниченной ответственностью «Рельеф-Центр» - мультибрендовый дистрибьютор и производитель товаров для офиса, учебы и творчества. Компания зарегистрирована в Рязани в 2000 году.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.

Оценка:
Нравится
Супер
Хи-хи
Нет слов!
Сочувствую
Возмутительно
Нравится
 
НравитсяВсего 15 человек
 
СуперВсего 14 человек
 
Хи-хиВсего 15 человек
 44
 31
Размещено: 19 мая 2016 года
Раздел: Новости/Новости компаний
Теги: #Рельеф-Центр, #LORI, #гравюры

Автор: Рельеф-Центр
Телефон: (4912) 958-000
Соцсети: 

Предыдущий материал
Выставка в Ростове-на-Дону с «ХАТБЕР-М».
Следующий материал
UNU x Мельница

#LORI, #Lori, #гравюры, #Рельеф-Центр

ДЖЭМ: повышенный кешбэк на любимые категории
25.03.24 
379
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2






Другие материалы компании Рельеф-Центр

Дарья Борисова (bg): «Мы провели ребрендинг, получили новые мощности,..
13.03.24 
1529
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 2 человекa
 3
Случайное КанцФото
День рождения
28 марта
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней