«Красавица» — шедевр мирового искусства в картине по номерам ТМ «Фрея»
В серии наборов для раскрашивания по номерам ТМ «Фрея», созданных при сотрудничестве с Государственной Третьяковской галереей, появилась знаменитая картина русского художника Бориса Михайловича Кустодиева. Это «Красавица» (арт. GTG-PNB/R1 №06). Размер холста в наборе: 50 х 40 см.
Художник обращается к редкому в истории русского искусства жанру обнаженной натуры. Сомлевшая от сна купчиха появляется из-под атласного одеяла, как Афродита из перламутровой раковины. В картине каждая деталь – метафора, все служит иллюстрацией народных представлений о женской красоте. Пшеничные волосы, алые губки-вишенки, щеки как румяные яблочки, лебединая шея, гладкое тело – «кровь с молоком». В образе своей красавицы Кустодиев совмещает взгляд наивного художника и утонченный эстетизм русского Серебряного века.
В набор картины по номерам «Красавица» ТМ «Фрея» входят:
- холст с нанесенным рисунком на подрамнике (холст изготовлен из полиэстера, что придает ему белоснежный цвет и прочность);
- 24 акриловые краски;
- лак для готовой картины;
- три кисти разного размера;
- контрольный лист с нанесенной схемой.
Картина по номерам «Красавица» (арт. GTG-PNB/R1 №06) ТМ «Фрея» из серии «Третьяковская галерея» станет отличным подарком и украсит интерьер дома или офиса.
Оформить заказ на картины по номерам ТМ «Фрея» можно в оптовом интернет-магазине «Фирмы «Гамма» или у наших менеджеров.
![]() |
![]() |
Фрея
|