АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
31 декабря 2020

Главный приз конкурса детского рисунка «Открой Арктику!» поедет в Сибирь

Подведены итоги Всероссийского конкурса детского рисунка «Открой Арктику!», организованного Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики совместно с АНО «Информационно-аналитический центр Государственной комиссии по вопросам развития Арктики». 

Победителем Гран-ПРИ становится 13 летняя художница — Черкасова Николь Витальевна из города Карасук Новосибирской области. Ее живописная работа «Освоение Арктики» получила единодушное признание и высокие оценки большинства членов жюри конкурса. Остальные призовые места распределили между собой участники от 6 до 17 лет, в возрастных категориях 6 — 8, 9 – 13 и 14 – 17 лет. 

«Организаторы поздравляют и благодарят вас за высокие достижения в конкурсе, надеемся, что этот проект позволил вашему таланту почувствовать уверенность и устремиться к новым творческим победам»,  – поздравил победителя и лауреатов Дмитрий Лидковский, директор АНО «ИАЦ ГКА».

Победители и призеры получат от партнера конкурса - компании F.I.L.A. Russia - творческие материалы от итальянского бренда Giotto и британского производителя товаров для художников Daler-Rowney.

Отметим, что проект поддержали профильные организации: Международный союз педагогов-художников, ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», Центр непрерывного художественного образования.

Партнерами конкурса выступили также Московская Центральная Художественная школа при РАХ, Государственный Дарвиновский Музей, книжное издательство «Паулсен», детский журнал «Сибирячок», которые предоставили призы победителям и учредили собственные номинации.

Все работы участников, Финалистов и Победителей доступны в онлайн-галерее на сайте https://deti.arctic-russia.ru/.

 

Информация о бренде:
ТМ GIOTTO - один из самых известных брендов детской канцелярии в Италии. Торговая марка названа в честь великого флорентийского художника эпохи Возрождения Джотто ди Бондоне, ставшего для самих итальянцев синонимом слова ″художник″.... подробнее →

 
Более 200 лет компания Daler Rowney имеет репутацию одного из лучших производителей художественных материалов. Компания была создана в 1783 году, когда Ричард и Томас Роуни переехали в центр Лондона и стали производить краски для живописи. Этими красками работали, например, Констебл и Тёрнер. В 1963 году Daler Rowney одними из первых в Европе начали производить акриловые краски. ... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Журнал «Craft Business» объявляет о запуске виртуальной выставки Craft Business Live!
Следующий материал
"Графстор" продолжает покорять Казань!





Другие материалы компании F.I.L.A. Russia – ООО «Фила Статионари»