ООО "Рельеф-Центр" ИНН: 6227009062, ERID: LjN8KU9Pm
2 июня 2016

Бумажная техника

Бумага – один из самых доступных для занятий творчеством материал, поэтому поделки из нее так популярны среди детей и взрослых. Изготовление бумажных фигурок учит детей азам работы с инструментами, развивает мелкую моторику и аккуратность, помогает выработке художественного вкуса.

 

В ассортименте Рельеф-Центра присутствует большой выбор наборов для поделок из бумаги. Искусство изготовления бумажных украшений насчитывает несколько десятков старинных и современных техник. Наиболее востребованными в наши дни являются три из них: модульное оригами, кусудама и квиллинг.

 

Одним из самых популярных видов декоративно-прикладного искусства является оригами – древнее искусство складывания фигурок из бумаги. История оригами уходит корнями в Древний Китай, где была изобретена бумага.

 

Модульное оригами – это разновидность оригами, в котором фигурка собирается из одинаковых частей (модулей), складывающихся по определенному правилу. При этом детали не склеиваются между собой, а вставляются одна в другую.

Бумажная техникаБумажная техника
Кусудама — подтип оригами, в котором бумажная фигурка формируется сшиванием вместе концов множества одинаковых модулей так, что получается шар.
Бумажная техника
Квиллингом (бумагокручением) называется искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Готовым спиралькам придается различная форма – так получаются модули, из которых собирается готовая работа.
Бумажная техникаБумажная техника
Бумага – прекрасный гибкий материал, дающий большой простор фантазии. Бумажный лист помогает ребенку ощутить себя художником, дизайнером, конструктором, а самое главное — безгранично творческим человеком.
Эта и другая продукция для хобби и творчества доступна для заказа на сайте Рельеф-Центра.

Товары компании "Рельеф-Центр" с тегами: #Рельеф-Центр, #творчество, #бумага
Информация о бренде:
Общество с ограниченной ответственностью «Рельеф-Центр» - мультибрендовый дистрибьютор и производитель товаров для офиса, учебы и творчества. Компания зарегистрирована в Рязани в 2000 году.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.

Оценка:
Нравится
Супер
Хи-хи
Нет слов!
Сочувствую
Возмутительно
Нравится
 
НравитсяВсего 1 человек
 1
 102
Размещено: 2 июня 2016 года
Раздел: Новости/Новости компаний
Теги: #Рельеф-Центр, #творчество, #бумага

Автор: Рельеф-Центр
Телефон: (4912) 958-000
Соцсети: 

Предыдущий материал
Еще больше чистоты
Следующий материал
Навстречу искусству вместе с ErichKrause и Академией акварели

#бумага, #бумага, #Рельеф-Центр, #творчество, #творчество, #творчество







Другие материалы компании Рельеф-Центр

Дарья Борисова (bg): «Мы провели ребрендинг, получили новые мощности,..
13.03.24 
3528
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 2 человекa
 3