АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
25 августа 2020

Ассоциация канцелярского рынка России подала документы в Минюст

Ассоциация канцелярского рынка России подала документы в Минюст

АКР успешно подала полный пакет документов в Министерство юстиции РФ для регистрации. Об этом сообщила исполнительный директор ассоциации Валерия Подъяблонская.

Ассоциация канцелярского рынка России была создана благодаря усилиям ряда ведущих компаний отрасли, свое участие в ней на данный момент подтвердили 32 компании. Основная задача АКР – консолидация игроков канцелярского рынка.

Получение официального статуса позволит оказывать содействие представителям канцелярской отрасли в развитии бизнеса, создать сбалансированную систему представления интересов компаний в органах власти и общественных организациях и сформировать комфортную среду для эффективных коммуникаций членов профессионального объединения.

В правлении АКР отметили, что создание и регистрация ассоциации станут одними из важнейших событий 2020 года в отрасли и окажут положительное воздействие на ее развитие.

Комментарии
28 августа 2020 13:26
bumbel.ru
 
Комментарий: Если найдется человек 30-40 желающих скинуться мне на гонорар по 17 000 - могу приехать куда угодно и рассказать как легко закупать товар дешевле чем закупают сети и торговать с наценкой 500% в 2 раза дешевле сетей) Наблюдаю с интересом за инициативой Долговых понимая глубинную суть процессов за ней стоящих. Доля специализированных магазинов канцтоваров в общих продажах канцтоваров в России снижается и будет неуклонно снижаться, рискну предположить что за 10 лет упадет от 2 до 10 раз. При этом еще и общая депрессия в экономике нарастает и народ российский в среднем нищает и только нищать ближайшие годы будет - см сайт Росстата, реальные распологаемые доходы к предыдущему году.... Но пока что "неконсолидированная розница" думаю что все еще самый крупный канал продаж на рынке, главное что стабильный, круглогодичный - но его неуклонно упорно убивают онлайн, федеральные сети, неорганизованные сезонные рынки и уличная торговля+ларьки... Естественно желание несетевой розницы региональной этой тендеции противостоять, замедлить неизбежные процессы. Так что смысл в обьединении есть - депрессию они замедлят и отсрочат но не отменят. Большинство канцелярских магазинов сегодняшних через 10 лет умрет, может быть даже процентов 90 из нас "сдохнут". Если не изменимся. Вот такие вот не очень веселые мысли ведь магазины есть и у меня и я тоже им жизни кусок посвятил. На митиинг к Долговым не пойду тк боюсь заразиться короновирусом и умереть прошу понять и простить.
Долгов Сергей 28 августа 2020 12:14
Долгов Сергей
 
Комментарий: О как сразу заминусовали ! Значит правильно всё делаю.
28 августа 2020 11:50
Гоша
 
Комментарий: Вот бизнес так бизнес)))
Канцелярский журнал, выходящий 3-4 раза за год и по необходимости и актуальности в век информации и интернета нужный примерно как Оптовик или Товары и цены из середины и конца 90х. Кстати, где сегодня они?
Долгов Сергей 28 августа 2020 11:15
Долгов Сергей
 
Комментарий: А я попробую, там посмотрим. Любое моё начинание всегда подвергается критике, но иногда критика полезна, иногда нет. Проигнорируют или нет, время покажет. А пока производители планируют принять участие в Съезде и готовы платить 80000 тыс. Что касается родственников. Много лет я готовил себе преемника и у меня получилось. Знаете, частный бизнес он по наследству передаётся именно родственникам. Может вы завидуете ?
28 августа 2020 08:37
Тимур
 
Комментарий: Этот голос легко проигнорируют поставщики, производители и розница которой Вы не смогли или ещё не успели заморочить голову пустыми, бессодержательными, но красивыми лозунгами. А зарабатывать Вы будете, в тени очередной ТЗГ, собирая взносы на оплату функционеров - родственников и организовывая съезды, конференции и прочие необходимые мероприятия.
Долгов Сергей 27 августа 2020 22:38
Долгов Сергей
 
Комментарий: Народ, а что все так возбудились по поводу создания Союза ? Шушукаются по углам , версии строят. Всё ведь в открытом доступе.
Долгов Сергей 27 августа 2020 22:33
Долгов Сергей
 
Комментарий: Тимур, вне всякого сомнения вы лучше знаете что я создаю. Все мне твердят про один голос в Ассоциации. Да без разницы! Если в Союзе будет сотня предпринимателей, мало кто рискнёт игнорировать этот голос. А если 500? Над этим не задумывались? Взнос в 5000 в год, это катастрофически мало. Взнос должен быть минимум 10000 в месяц. У ассоциации должны быть деньги не зависящие ни от чего и ни от кого. Прикольно слышать когда люди которые платят в ресторане по 20000 за бутылку пойла, жмут деньги на ассоциацию. Лично мне ТЗГ не интересна, я ушёл из торговли в 1998 году , аккурат перед кризисом. Но разговоры о создании ТЗГ среди участников Союза ведутся, скрывать не буду. Более того, уже сделаны совместные закупки. Но, не моя тема. И главное. Будет Съезд канцелярской розницы, там и будем решать в какую сторону двигаться.
27 августа 2020 19:23
Тимур
 
Комментарий: А АКР в курсе вступления в нее такого коллективного члена? И зачем это рoзнице, если вес голоса от этого не увеличивается? И годовой членский взнос в АКР 5 000, а участие в т.н. съезде розницы - 17 000
Для поставщиков, кстати, и вовсе 80 000. Долгов создаёт новую ТЗГ для собственной выгоды? Абсолютно бесперспективно для обеих сторон.
Долгов Сергей 26 августа 2020 13:50
Долгов Сергей
 
Комментарий: Уважаемые коллеги. Создание Союза канцелярских розничных предприятий, не является альтернативой АКР. Цель этого объединения , собрать малые торговые предприятия в группу и вступить в АКР коллективным членом . Не все ИП и маленькие ООО могут позволить себе персональное членство в Ассоциации по разным причинам . Таким образом, Союз выдвигает своего избранного представителя который будет представлять интересы профессиональной розницы в АКР. Прошу рассматривать этот вопрос именно так и ни как иначе.
26 августа 2020 09:52
Ирина
 
Комментарий: Больше года понадобилось АКР, чтобы даже не получить свидетельство о регистрации, а только его подать. Как такая "быстрая Ассоциация" планирует консолидировать игроков канцелярского рынка? У Долговского объединения розничных компаний значительно больше шансов, да и объедение масштабнее и конференция уже заявлена.


Предыдущий материал
Новинки Delucci – датированные и недатированные ежедневники
Следующий материал
На фестивале WakeUpDay рисовали кистями фабрики "АртАвангард"

#АКР, #Ассоциация Канцелярского Рынка