АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K64QM
25 марта 2019

“АртАвангард” на выставке “Скрепка”: 3+ дня интенсивного общения

Неделя с 18 по 21 марта была особенной для всех представителей канцелярского и художественного рынка: в Москве прошел форум “Главный канцелярский вопрос” и выставка “Скрепка”.

Оба мероприятия являются крупнейшими в отрасли В2В-площадками. Выставка в этом году была очень активной и побила все рекорды по занимаемым метрам, числу экспонентов и участников. А переговоры начались еще до официального старта выставки. Первые очные приветствия и короткие встречи состоялись уже на форуме.

Фабрика художественных материалов “АртАвангард” представила на “Скрепке” несколько новинок:

  • кисти “белка-эко” - синтетика, имитация натурального волоса сибирской белки;

  • экономичные хлопковые грунтованные холсты на подрамнике;

  • компактные складные мольберты для выездных мастер-классов;

  • миниатюрные мольберты-подставки для открыток и небольших работ.

Имитация волоса - новая тенденция на рынке кистей. Причины для поиска альтернативных материалов есть как со стороны потребителя, так и со стороны производителя. Искать замену заставляет дефицит натурального волоса, рост его стоимости, а также увеличение числа случаев отказа потребителей от использования волоса животных. И если в детском творчестве условным аналогом, к примеру, волоса белки может стать волос пони, то для качественных “взрослых” кистей этого явно недостаточно.

Линия кистей “белка-эко” появилась в ответ на массовый спрос на кисти для акварели. Эта техника переживает заметный подъем. “Белка-эко” - полностью синтетическая линия, имитация натурального волоса сибирской белки. При этом волос мягкий, пластичный, отлично подходит под задачу. Кисти “белка-эко” уже высоко оценили художники и педагоги, они активно тестируют, публикуют положительные отзывы в соцсетях и тем самым запускают новую волну спроса.

Вторая тенденция рынка хобби и творчества - широкое распространение частных учебных студий и появление выездных мастер-классов как вида отдыха. У таких проектов есть свои особые запросы, в частности здесь востребованы компактные экономичные мольберты. С одной стороны, мольберт должен быть полноценным рабочим оборудованием. С другой стороны, важна мобильность: нужно быстро развернуть и свернуть площадку, а также хорошо бы мольберт занимал небольшое место при хранении и перевозке. Эта непростая задача полностью решена в складных моделях настольных мольбертов производства фабрики “АртАвангард”.

Кроме новинок в диалогах на выставочном стенде обсуждался и классический ассортимент изделий фабрики. Качественные инструменты не теряют актуальность даже в период снижения покупательской способности. Специалисты канцелярского рынка понимают, что необходимо удовлетворять не только запросы на дешевый продукт, но и представлять у себя варианты среднего ценового сегмента. Кому-то нужна кисть как пункт из списка первоклассника, а кто-то ищет рабочий инструмент и будет предъявлять высокие требования к продукту.

Кстати, оценить кисти и мольберты, протестировать новинки можно было в зоне Art Show. Именно к ней было обращено особое внимание гостей выставки. На площадке фабрики “АртАвангард”, оформленной в стиле мастерской художника, посетители могли поработать кистями, оценить удобство мольбертов и одновременно почувствовать себя настоящими художниками, создавая свой собственный художественный шедевр.

Итогом работы творческой площадки также стал уникальный арт-объект: в течение дня все желающие могли выразить своё видение искусства, просто взяв в руки кисть и оформив небольшую часть объекта. Не обошлось и без котиков - эта тема популярна для любой аудитории)))

Посмотрите, как было интересно: ссылка

Подводя предварительные результаты “Скрепки”, представители фабрики подтверждают, что именно многостороннее участие, присутствие на разных площадках и в разных форматах даёт комплексный положительный эффект.

Впереди много интересных мероприятий с участием фабрики “АртАвангард”.

“АртАвангард” на выставке “Скрепка”: 3+ дня интенсивного общения“АртАвангард” на выставке “Скрепка”: 3+ дня интенсивного общения“АртАвангард” на выставке “Скрепка”: 3+ дня интенсивного общения
“АртАвангард” на выставке “Скрепка”: 3+ дня интенсивного общения“АртАвангард” на выставке “Скрепка”: 3+ дня интенсивного общения“АртАвангард” на выставке “Скрепка”: 3+ дня интенсивного общения
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
F.I.L.A. Russia – партнер выставки-исследования «Фабрика Борщевик»
Следующий материал
ErichKrause CoverPro – победитель «Золотого Медвежонка 2023»

#ART-SHOW, #артавангард, #артавангардкиров, #ВыставкаСкрепка, #мольберт, #художественные кисти, #художественные кисти

Компания "Луч" на выставке "Скрепка Экспо - 2024"
05.03.24 
1006
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2




Другие материалы компании АртАвангард (ООО "Художественные материалы")