АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
3 июня 2019

Kite: как выбрать рюкзак первокласснику

Согласно статистике проблемы с осанкой встречаются у 30% дошкольников и у 95% выпускников. Каждый четвертый школьник страдает нарушением осанки, которое, в свою очередь, негативно влияет на концентрацию и память, вызывает дискомфорт в спине и головную боль. Одной из главных причин этой проблемы является неправильно подобранный школьный рюкзак. Существует несколько золотых правил, которые помогут правильно подобрать рюкзак для школы и сохранить здоровье школьника. Эта тема особенно важна для родителей первоклассников. Kite поможет основательно разобраться в этом вопросе и сделать выбор правильно.

Выбираем спинку

Рюкзак для первоклассника обязательно должен иметь ортопедическую спинку. Это ключевой критерий! Спинки рюкзаков Kite запатентованы и одобрены ортопедами. Особая конструкция Ergo Kids повторяет природный изгиб детского позвоночника и равномерно распределяет вес вдоль спины, способствуя формированию правильной осанки. Благодаря использованию сетчатого вентилируемого материала, спина первоклассника не потеет даже в жаркую погоду.

Помните, ортопедический ранец — существенный вклад в здоровье ребенка. Правильно подобранный рюкзак закладывает основы здоровой осанки. Ведь дети в этом возрасте имеют еще не сформировавшуюся осанку. Поэтому главная задача ортопедического рюкзака — защита спины от сильных и резких нагрузок, которые в будущем могут иметь негативные последствия.

К лямкам особые требования

Рюкзак для первоклассника должен иметь мягкие и широкие лямки (примерно от 4 см). Они должны быть S-образной формы. Такая форма является анатомической и повторяет изгиб детского плеча. В отличие от прямых лямок, они лучше ложатся и носить тяжелые вещи становится легче.

Также важно, чтобы были фиксирующие и поддерживающие ремни. Они предупреждают сползание лямок, помогают равномерно распределить вес и сохранить баланс тела при беге и ходьбе. Лямки должны регулироваться по длине. В противном случае ребенку будет неудобно.

Размер и вес имеют значение!

Школьный рюкзак должен соответствовать росту ребенку. Определить его просто. Главное — следовать простой формуле:

  • Дно рюкзака должно находиться не ниже 4 см от талии.

  • Верхний край должен быть на уровне плеч.

  • Рюкзак должен плотно прилегать к спине.

Оптимальный вес рюкзака для первоклассника составляет 1 кг без учета книг и тетрадей. Важно знать, что вес наполненного ранца не должен превышать 10% веса ребенка. Нарушение этого правила может нанести вред спине школьника. Выбирайте легкие модели, например, модель 719 имеет вес всего 600 г!

Все внимание на материал

Школьные рюкзаки Kite изготавливаются из прочных износостойких материалов — нейлона и полиэстра — устойчивых к разрывам, что подтверждено тестами. Ткани легко чистятся и не теряют привлекательный внешний вид даже при активном и длительном ежедневном использовании. Специальная пропитка отталкивает влагу и делает рюкзак водонепроницаемым. В результате ему не страшен дождь, грязь и другие подобные неприятности.

А что внутри?

Вместительность и функциональность — важный критерий при выборе рюкзака для первоклассника. Внутри обязательно должны быть разделители для учебников и тетрадей. Не лишним будет отделение для пенала и ланч бокса, а также боковые карманы для бутылочки с водой, термоса или небольшого зонта.

Цвет подкладки тоже имеет значение. Чем она ярче, тем удобнее искать нужную вещь внутри. Яркий тому пример модель 702.

Дизайн тоже важен

Для ребенка главным критерием выбора является дизайн рюкзака. Чтобы первоклассник был доволен, нужно совершать покупку вместе с ним. Не стоит навязывать свое мнение и вкус, пусть он самостоятельно выберет ранец, с которым с удовольствием будет ходить в школу. В линейке Kite представлены лицензионные модели Rachael Hale и Popcorn the Bear, а также оригинальные капсульные коллекции Jolliers, Botanique, BeSound и Lovely Sophie, от которых любой ребенок будет в восторге!

Информация о бренде:
TM Kite – амбициозный и современный немецкий бренд, производящий удобные и модные рюкзаки, ранцы, пеналы и широкий ассортимент детской канцелярии. Это рюкзаки ортопедической конструкции. Специально разработанные ортопедические спины запатентованы.... подробнее →

 
Комментарии
Компания: Акцент Груп 18 июня 2019 17:39
Компания: Акцент Груп
 
Комментарий: Благодарим за внимание к нашей статье. Вы правы, согласно техническому регламенту вес портфелей, школьных ранцев и аналогичных изделий без учебников для учащихся начальных классов не должен быть превышать 700 граммов.
Для учеников средних классов этот параметр составляет 1000 гр.
Ранец — модель с жесткой спинкой, рюкзак — модель с мягким корпусом.
Оба варианты подходят для начальной школы.
Независимо от модели, важно чтобы вес ежедневного комплекта учебников, письменных принадлежностей и рюкзака (ранца) не превышал для учеников 1-2-х классов — 1,5 кг; 3-4-х классов — 2 кг; 5-6-х классов — 2,5 кг, 7-8-х классов — 3,5 кг, 9-11-х классов — 4,0 кг.
Выбирая продукцию Kite, можно не переживать за превышение этих норм, а следовательно и за здоровье спины ребенка.
3 июня 2019 17:29
ТР ТС 007/2011
 
Комментарий: "Оптимальный вес рюкзака для первоклассника составляет 1 кг без учета книг и тетрадей."
Для тех, кто не в курсе - вес ранца для начальной школы (интересно, почему тут обозначен рюкзак?) НЕ должен превышать 700г. Роспотребнадзор не дремлет.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Приняли участие в «Зелёном Марафоне»
Следующий материал
Компания LOMOND получила благодарность комитета по образованию администрации Раменского городского округа

#kite, #kite, #kite рюкзаки

Новая линейка канцелярии Kite Dogs – знакомство с удивительным миром..
18.02.22 
771
 
 
НравитсяВсего 1 человек
 
СуперВсего 2 человекa
 3