АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
14 июня 2019

F.I.L.A. Russia на открытии выставки «Путешествие в искусство»

13 июня в Московском музее современного искусства посол Италии в России Паскуале Терраччано открыл выставку ViaggiArte или «Путешествие в искусство». Фонд Maimeri стал официальным партнером мероприятия.

Экспозиция представляет 45 избранных работ II Биеннале итальянских художественных лицеев для показа по всему миру. Выставка уже прошла с успехом в Риме и Барселоне.

Путешествие во всех формах и проявлениях стало центральной темой проекта. Его уникальность состоит в разноплановости подходов к трактовке глубокого содержания этого понятия. Произведения молодых художников отражают радость открытия новых стран, раскрывают индивидуальность человека, путешествующего по собственному внутреннему миру, затрагивают актуальные вопросы миграции и загрязнения нашей планеты. Вниманию гостей представлены скульптуры, рисунки, инсталляции в различных техниках и жанрах.

В июле на конкурсной основе будут выбраны лучшие работы. Фонд Maimeri бучредил для победителей денежный приз и оказал выставке активную организационную поддержку. Напомним, что фонд был создан в 1997 году с целью продвижения всех областей искусства и культуры. Он посвящен памяти итальянского живописца Джанни Маймери – основателя бренда Maimeri, вошедшего в семью F.I.L.A. Group в марте 2014 года.

«Выставка «Путешествие в искусство» еще раз показывает, что творчество играет значимую общественную роль и служит своеобразным мостом, связывающим разные поколения. Представленные работы поражают глубиной, профессионализмом и демонстрируют высокий уровень сознательности учащихся», – подчеркнула Ольга Сас, генеральный директор F.I.L.A. Russia.

В числе почетных гостей на открытии присутствовали директор ММОМА Василий Церетели, Президент Российской академии художеств Зураб Церетели, директор итальянского института культуры в Москве Ольга Страда и президент группы Mikro Kapital Винченцо Трани.

Выставка будет радовать москвичей и гостей столицы до 7 июля, а затем отправится в Санкт-Петербург. С 28 июля по 18 августа работы можно будет увидеть в Государственном академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И. Е. Репина.

Информация о бренде:
Maimeri – это итальянская торговая марка, основанная в 1923 году. Компания является лидером по производству материалов для декорирования, творчества и хобби, а также красок для профессиональных художников. Создатель бренда, художник Джанни Маймери, стремился «любыми путями передать и донести истинную красоту и чистоту цветов», это стало девизом компании. И в течение многих лет по единственной рецептуре на фабрике Маймери... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Участники выставки Российский Канцелярский Форум (часть 7)
Следующий материал
ErichKrause CoverPro – победитель «Золотого Медвежонка 2023»

#FILA, #FILARUSSIA, #maimeri, #выставка, #выставка, #Выставка, #искусство

Istanbul Stationery and Office Fair 2024
14.02.24 
1078
 
 
НравитсяВсего 3 человекa
 3




Другие материалы компании F.I.L.A. Russia – ООО «Фила Статионари»