- Записная книжка на спирали. А5. 96 листов23.06.2025 11
- Новинка от «Светоч», которая покорит школьные...23.06.2025 13
- Новинки. Корпусная мебель Easy to lead23.06.2025 24
- Ножницы для детей, длина лезвия: 4,8 см,...23.06.2025 18
- Ножницы для детей, длина лезвия: 4,8 см,...23.06.2025 18
- Ножницы для детей, длина лезвия: 5,2 см,...23.06.2025 17
- Ножницы для детей, длина лезвия: 5,2 см,...23.06.2025 20
- Пушистый рюкзак Rabbit от Mazari!23.06.2025 231
Инновация от Xerox: счетчик оптимального использования ресурсов
Компания Xerox объявляет о создании Счетчика оптимального использования ресурсов, позволяющего клиентам выявлять возможности как по сокращению издержек при печати, так и по сокращению негативного влияния на окружающую среду. Новое программное обеспечение Xerox оценивает общий масштаб влияния на окружающую среду технологий печати документов предприятия.
Счетчик оптимального использования ресурсов представляет собой новейший инструмент оценки, предлагаемый Xerox Office Services (услуги по управлению офисной инфраструктурой клиентов). Он определяет количество принтеров, копировальных и многофункциональных устройств, имеющихся в офисе, и затем рассчитывает, какие экологические преимущества можно получить при более рациональном использовании энергии и расходных материалов, а также позволяет сократить количество твердых отходов, потребление воды и выброс парниковых газов. Данная программа обеспечивает клиентов первыми фактическими измерениями взаимодействия офисного пространства с окружающей средой.
Счетчик оптимального использования ресурсов отслеживает работу не только устройств, производимых компанией Хerox, но и принтеров, копировальных и многофункциональных устройств сторонних изготовителей.
Счетчик также может предоставлять информацию о том, какое влияние оказывается на окружающую среду при использовании разных типов бумаги или при двусторонней печати.
Механизм внедрения счетчика следующий. После предварительного анализа, результатом которого является детальная оценка оптимального использования ресурсов в процессе работы, компания Xerox начинает сотрудничество с клиентом для формирования экономичной офисной среды. Некоторые из предлагаемых изменений могут быть очень просты и касаться перестановки приборов, или замены персональных или однофункциональных устройств многофункциональными. Счетчик также выявляет для клиентов возможности более оптимального использования бумаги и сокращения объема отходов.
«Цель Счетчика оптимального использования ресурсов заключается в том, чтобы указать клиентам правильное направление движения, наметить для них возможности сокращения ущерба, наносимого окружающей среде, которые бы при этом позволяли сократить расходы, - говорит Патрисия Калкинс (Patricia Calkins), вице-президент по вопросам окружающей среды, здравоохранения и безопасности компании Xerox - Мы объединили свои передовые инновационные наработки в области оптимизации использования ресурсов и знания офисного окружения, чтобы создать инструмент, который поможет нашим клиентам экономить ресурсы».
Впервые повышенное внимание к вопросам защиты окружающей среды компания Xerox начала проявила более 20 лет назад. В настоящий момент данная тема затрагивает практически все аспекты, касающиеся разработок продукции и подбора поставщиков компании. Касается это разработки спектра экологичной бумаги или внедрения в свою продукцию одной из первых спецификации ENERGY STAR®, компания Xerox ищет пути сотрудничества с клиентами, поставщиками и заинтересованными лицами с целью повышения оптимальности использования ресурсов в деловой сфере. Среди природосберегающих программ и продуктов, производимых компанией Xerox следующие позиции.
• Твердочернильная технология печати (solid ink) в принтерах и многофункциональных устройствах, разработанная компанией Xerox, позволяет применять безкартриджные чернильные блоки, что на 90% сокращает количество отходов по сравнению с лазерной и струйной технологией печати.
• В принтерах компании Xerox, в которых используется твердочернильная технологию печати, реализована функция «интуитивного выключения». В устройстве накапливается статистика по наиболее и наименее интенсивным периодам работы. Когда принтер наименее загружен, например, в обеденный перерыв, он автоматически переходит в режим ожидания, потребляя минимальное количество энергии.
• Emulsion Aggregation toner представляет собой серьезный прорыв в области лазерной печати. Его расход на печать одной страницы значительно ниже по сравнению с обычными тонерами. При этом техника, оснащенная Emulsion Aggregation toner позволяет экономить до 25% энергии.
• Бумага High Yield Business PaperTM создается при 90% переработке древесины, что в два раза превышает процент переработки сырья при производстве традиционной белой офисной бумаги.
• Бумажная продукция имеет сертификацию цепи поставок древесины по системе Лесного попечительского совета (FSC) и сертификацию по Программе поддержки леса (PEFC). Это означает, при производстве используется сырье, полученное из сертифицированных источников: процесс поставки сырья можно проследить с момента получения до момента продажи.
• Научно-исследовательские и конструкторские разработки, ведущиеся в лабораториях компании Xerox с целью наладить производство бумаги со стирающимися чернилами, которую можно будет использовать много раз.
Сочетание всех этих технологий и усилий помогут клиентам компании Xerox сократить расход ресурсов, что в конечном итоге призвано улучшить экологическую обстановку.
- Экскурсия на производство ПЗБМ!19.06.2025 3903
- Аксессуары BIC®18.06.2025 1282
- 55 ярких лет! Юбилей компании ЛУЧ.17.06.2025 3425
- Выставка "Скрепка Экспо" 2026 (10 - 12 февраля...09.06.2025 22103
- С днем защиты детей!02.06.2025 3763