- Календарь квартальный на 2027 BRAUBERG, "Россия...15.04.2026 15
- Календарь квартальный на 2027 BRAUBERG, "Символ...15.04.2026 16
- Календарь квартальный на 2027 BRAUBERG, "Цветы"15.04.2026 15
- Календарь квартальный на 2027 BRAUBERG, "Пейзаж"15.04.2026 21
- Календарь квартальный на 2027 BRAUBERG, "Закат"15.04.2026 26
- Новинки от ТМ MAZARI. Маркер перманентный EXPERT,...15.04.2026 272
- Новинки от ТМ MAZARI. Маркер перманентный EXPERT,...15.04.2026 252
- Новинки от ТМ MAZARI. Маркер перманентный EXPERT,...15.04.2026 222
Руководство ОАО «МБП СЛПК» представило студентам Сыктывкарского лесного института проект «Степ»
Руководители ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК» (МБП СЛПК) на встрече со студентами Сыктывкарского лесного института (СЛИ) представили проект «Степ».
На встрече присутствовали генеральный директор «МБП СЛПК» Андрей Дрибный, его заместитель по персоналу Алексей Трофимов, топ-менеджеры комбината и группы «Монди Бизнес Пейпа».
Ректор СЛИ Валентина Жиделева сказала, что институт нацеливает своих выпускников на работу, в том числе и на комбинате в Эжве. «Наш институт - единственный в республике, который готовит специалистов для лесного хозяйства, предприятий химической переработки, подчеркнула Валентина Жиделева. - Мы понимаем, что без тесной работы с заказчиком ничего сделать нельзя, поэтому мы нацелены на сотрудничество с Монди Бизнес Пейпа. От совместной работы с комбинатом зависит будущее всего нашего института».
Андрей Дрибный в своем выступлении обратил внимание на давние и плодотворные традиции сотрудничества комбината с лесным институтом. «Мы заинтересованы в том, чтобы в долгосрочной перспективе у нас работали самые лучшие специалисты, менеджеры, инженеры, - заявил генеральный директор «МБП СЛПК». - Понимаем, что в связке с преподавательским составом института, его материальной базой мы сможем обеспечить подготовку кадров на долгие годы. Мы хотим продолжить это общение с институтом в рамках партнерства, будем передавать технологическое оборудование, которое позволит усовершенствовать базу института, студенты смогут проходить у нас практику, будем также совместно развивать и многие другие направления».
Представители топ-менеджмента «МБП СЛПК» и группы «Монди Бизнес Пейпа» рассказали о перспективах развития комбината, в частности, о том, что в скором времени будет реализован проект «Степ», который позволит нарастить выпуск эжвинским предприятием целлюлозы, картона и офисной бумаги. Они также обратили внимание студентов СЛИ на важность изучения английского языка на высоком уровне, что необходимо для успешной карьеры на предприятии с современным менеджментом, примером которого является «МБП СЛПК». На необходимость качественной подготовки за время обучения в вузе указал и Андрей Дрибный. «Любые знания, полученные вами в институте, являются вашим конкурентным преимуществом, это, если хотите, инвестиции в себя», - подчеркнул гендиректор «МБП СЛПК».
В завершение встречи руководители комбината и топ-менеджеры группы «Монди» подробно ответили на все поступившие от студентов СЛИ вопросы, касавшиеся сотрудничества и обмена информацией со специалистами и менеджерами комбината, а также перспективами реализации новых проектов с участием ОАО «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК» и возможности трудоустройства на предприятии.
- Говорят, мечтать не вредно - вредно не мечтать!15.04.2026 13
- Ошибки закупки: почему «широкая матрица» часто...15.04.2026 30
- Нежность в тренде: как пастельные оттенки...01.04.2026 1862
- Как выбрать рюкзак в школу, чтобы ребенку было...30.03.2026 2072
- ГК «САМСОН» презентовала на выставке HOUSE HOLD...30.03.2026 1841