International Paper продает четыре бумажные фабрики
International Paper продает за $1.37 млрд. свой бизнес по производству глянцевой бумаги - 4 фабрики - инвестфонду Apollo Management. Об этом говорится в сообщении International Paper.
В 2005 году выручка этих фабрик составила около $1.6 млрд. Сделка предположительно будет закрыта в середине этого лета. Сделка является частью уже озвученной стратегии International Paper сфокусироваться на производстве необлицованной бумаги и упаковочного материала, что должно повысить стоимость компании для акционеров.
Apollo Management планирует инвестировать в новые активы, которые занимают лидирующие позиции на северо-американском рынке облицованной и лощеной бумаги. Мощности продаваемых фабрик составляют 2 млн. облицованной бумаги, которая используется для производства журналов, каталогов и на рынке розничной торговли.