- Бумага для пастели А3, в коробке, BRAUBERG ART,...24.04.2026 3
- Бумага для пастели, А4, BRAUBERG ART24.04.2026 17
- Тетради BRAUBERG, "Восточная девушка"24.04.2026 21
- Тетради BRAUBERG, "Мечет", 5 штук24.04.2026 23
- Новинки для творчества от Centrum. Пластилин для...24.04.2026 10
- Декоративные наклейки в рулоне от Centrum.24.04.2026 10
- Новинки от ТМ MAZARI. Набор ручек ЗОНТИК, 2 шт.24.04.2026 301
- Тетради BRAUBERG "Русская красавица", 5 штук24.04.2026 251
Котельная Каменногорской фабрики офсетных бумаг будет переведена на природный газ
Котельная Каменногорской фабрики офсетных бумаг (КФОБ, входит в Группу предприятий «Северо-Западная Лесопромышленная Компания») будет переведена на природный газ осенью 2007 года. Об этом было объявлено на совещании в Правительстве Ленинградской области.
Как известно, в конце апреля Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков и Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер подписали договор о сотрудничестве между Правительством Ленинградской области и ОАО "Газпром" на 2006 год и план-график синхронизации выполнения программ газификации регионов РФ по Ленинградской области. В соответствии с этими документами планируется завершение работ по межпоселковому газопроводу к городу Кириши, проектирование и строительство межпоселковых газопроводов к городу Каменногорску и к поселку Ленинское в Выборгском районе, газопровода Вартемяги-Осельки-Лесколово Всеволожского района, газопровода Коробицино-Красноозерное Приозерского района.
На совещании определены конкретные сроки проектно-изыскательских и строительных работ, ответственные за их выполнение организации. В Каменногорск будет проложен 35-километровый газопровод, построят распределительные газопроводы для газификации жилых домов и промышленных предприятий. Всего в городе будет газифицировано 1846 квартир, 304 частных дома, 3 промышленных предприятия и 4 отопительные котельные. Объем затрат «Газпрома» составит более 214 млн.руб.
- Газификации регионов Российской Федерации сегодня придается особое значение, оснащение природным газом регионов страны - одна из приоритетных федеральных задач, и ее называют даже пятым национальным проектом. В последние годы "Газпром" сделал невероятно много по газификации Ленинградской области. Это чувствуют наши жители. Подписание графика работы по договору подтверждает, что объемы не будут снижены, и газификация останется приоритетным направлением, - подчеркнул Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков.
Котельная КФОБ не только вырабатывает пар для производственных нужд, но и отапливает часть города. В настоящее время в качестве топлива используется мазут. По словам генерального директора фабрики Анатолия Ильина, для использования в качестве топлива природного газа будет реализован проект по замене всех 3 паровых котлов на современные. Это позволит вырабатывать от 24 до 32 т пара в час. Объем потребления составит 2400 куб.м газа в час.
Газификация позволит КФОБ не только получить существенное снижение стоимости энергоносителей. Это позволит продолжить реализацию проекта реконструкции и модернизации предприятия. На 2007-2010 годы запланированы модернизация бумагоделательных машин и установка самого современного дополнительного оборудования для наращивания выпуска бумаг и бумажно-беловых изделий европейского качества.
- Скетчбуки как типы личности: что предложить...23.04.2026 80
- Секрет, о котором молчат 90% брендов -> «мерч» из...22.04.2026 842
- За пределами рукопожатия: 4 уровня влияния на...22.04.2026 752
- ПМЭФ-2026: Мерч как инвестиция в ваши будущие...22.04.2026 852
- Лингвистическое джиу-джитсу: превращаем...21.04.2026 114