Норвежская компания "Ларрис Палп" планирует строительство целлюлозного завода в Псковской области. Об этом SeaNews сообщил исполнительный директор Некоммерческого партнерства "Лесопромышленная конфедерация Северо-Запада России" Денис Соколов.
Инвестиции в проект составят 400 млн. евро. Согласно проектной документации, мощность завода будет 300-500 тыс.т. целлюлозы в год.
По словам Д.Соколова, планы норвежской компании по размещению завода именно в Псковской области разумны. "Это наиболее оптимальный вариант - в Псковской области конкуренция намного слабее, чем в Пермской или Вологодской областях. Причина тому - в Псковской области достаточно много неликвидного леса, а, следовательно, и проблем с его использованием и реализацией".
712 декабря 2005