Шредеры с автоподачей. Какая система подачи лучше?
Уничтожители с автоподачей бумаг появились буквально несколько лет назад, но уже успешно завоевали рынок благодаря экономии времени и удобству использования. Каждый, кто уничтожал большую стопку документов знает, что этот процесс может затянуться на десятки минут. А ведь это время можно использовать с большей пользой.
Небольшой офисный шредер не может уничтожать документы большими пачками, так как обычная производительность его редко превышает 10-15 листов. Придется стоять рядом со шредером и уничтожать документы, разделяя их на маленькие стопки.
Шредер с автоподачей лишен этого недостатка - всю кипу бумаг можно сразу поместить в приемный лоток и просто нажать кнопку старт. Уничтожение документов будет произведено в автоматическом режиме.
Конструкции шредеров с автоподачей могут принципиально отличаться. Можно условно выделить 4 основные типа конструкции:
1) Классический шредер с установленным автоподатчиком. Такой схемы подачи придерживаются HSM, Kobra, DSB, Comix
| |
Подобная конструкция применяется в шредерах Rexel и уже лучше, так как уничтожитель специально разрабатывался под автоподачу и были учтены многие недостатки надстроенных автоподатчиков. Но даже и эта схема далеко несовершенна, так как валы схватывают всего по одному листу. Уничтожение даже небольшой пачки бумаг может занять продолжительное время и отвлекать от работы посторонними звуками.
И это только половина списка ограничений… Все эти требования вынуждают пользователя опять садиться и тщательно сортировать документы, выверяя расположение скрепок, толщины и длины скобок и т.п. Согласитесь, что все это очень долго и просто неудобно. Можно конечно положиться на русское авось и уничтожать все подряд, но в случае поломки вам может быть отказано в гарантийном ремонте, так как не соблюдались условия эксплуатации, указанные в инструкции. |
| |
Перед инженерами была поставлена задача сделать не просто шредер с автоподачей, но и шредер который бы избавил пользователя от хлопот с сортировкой документов.
|
| |
Система Accufeed более компактна и рассчитана для работы в небольших офисах. Например, шредеры Automax 130C и 200С оснащается лотком на 130 или 200 листов соответственно. Подача происходит за счет вращения и захвата бумаги при помощи специального шнека. |
| |
Инженеры Fellowes просто и оригинально решили проблему с несанкционированным доступом к документам на время их уничтожения на шредерах Automax 300С и 500С. Применение системы Smart Lock позволяет надежно заблокировать лоток с документами до конца уничтожения без использования кодов или ключей. Функция отложенного старта позволит запустить уничтожение после окончания рабочего дня, чтобы не отвлекать коллег. |
![]() |
![]() |
FELLOWES
|
- Возможности продвижения ваших товаров и услуг с...22.05.2025 5
- Елена Симанчук, «Амикс»: «На Скрепке мы смотрим и...15.05.2025 7403
- Тетрадь в линейку, 48 листов, А522.05.2025 5
- Скидки до 17% на клей22.05.2025 3
- Скидки до 41% на настольные подставки22.05.2025 3
- Тетрадь в линейку, 48 листов, А522.05.2025 5
- Пенал мягкий BRAUBERG22.05.2025 16
- Ловите солнечное настроение вместе с новинкой от...22.05.2025 17
- Пенал-косметичка HEIKKI22.05.2025 23