АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
15 октября 2019

Особенности выбора термоса для школы

Особенности выбора термоса для школы

Перекусы в школе с чаем и бутербродами стали нормой. Особенно в прохладное время года и межсезонье родители беспокоятся, чтобы у ребенка было горячее питье под рукой. На выручку приходят термосы. Для школы разработаны адаптированные модели, рассчитанные на определенный объем и с повышенными требованиями к безопасности для здоровья ребенка.

По результатам многочисленных опросов среди родителей было выявлено, что более 55% школьников берут с собой еду в школу и питье. Еще недавно модный тренд с термосами сегодня стал обычным делом. Рассмотрим, на какие параметры и особенности конструкции обращают внимание мамы и папы перед покупкой.

Технические характеристики

Материал колбы. До сих пор нет единого мнения о том, какой материал колбы (стекло или сталь) лучше всего сохраняет температуру. Но классический термос со стеклянной колбой не подходит для школьников. Он обладает двумя существенными недостатками: 

  1. Вес — родители против того, чтобы утяжелять портфель дополнительными граммами.

  2. Хрупкость — при неаккуратном обращении колба может треснуть или рассыпаться на куски. А это опасно для здоровья. 

Термосы из нержавеющей стали лишены этих недостатков и служат полноценной заменой стеклянным. В бренде Kite все термосы и термокружки выполнены из прочной пищевой стали AISI 304, не изменяющей вкуса и аромата любимых напитков. Материал безопасен и рекомендован для использования детьми. 

Температурный режим. Качественный термос держит кипяток от 12 часов, что сильно удорожает его стоимость. Такие модели больше подходят для путешественников. Для школы достаточным считается сохранение тепла и холода от 6 часов. Детские термосы и термокружки Kite полностью отвечают данному требованию. Даже после 6 уроков чай будет горячим и вкусным.

Размер. Как правило, школьник делает один горячий перекус, поэтому оптимальным считается объем термоса 350—400 мл. 

Напитки. Термос предназначен для различных видов напитков, так как хорошо удерживает не только тепло, но и холод: чай, вода, сок, компот, морс.

Особенности моделей. Каждый термос для школьника оснащен крышкой

- чашкой, которая не пропускает тепло наружу, и предохраняет руки от воздействия кипятка. Есть модели, оснащенные карабином. Они защелкиваются на пояс во время прогулок или фиксируются на рюкзак, чтобы термос не выпадал.

Прочные стальные термосы в школу не боятся ударов, падений и занимают мало места в рюкзаке. Модели в ультрамодных цветах и дизайнах станут стильным дополнением к школьным принадлежностям ребенка.

Информация о бренде:
TM Kite – амбициозный и современный немецкий бренд, производящий удобные и модные рюкзаки, ранцы, пеналы и широкий ассортимент детской канцелярии. Это рюкзаки ортопедической конструкции. Специально разработанные ортопедические спины запатентованы.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Цветные карандаши COLOURSOFT в обзоре Евгении Карчевской
Следующий материал
Мы поднимаем свой бокал… за мерч!


Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
24 апреля
Новинки компаний