30 
2
 
3 сентября 2025

«ГАММА» с теми, кто создаёт будущее: бренд на XVI молодёжном форуме «Машук»

XVI Всероссийский молодёжный форум «Машук» прошел с 9 по 23 августа 2025 года. Он объединил свыше 2 000 участников – молодых профессионалов сфер педагогики и воспитания, а также активистов Движения Первых и представителей Федерального детского общественного совета в возрасте от 14 до 35 лет из всех регионов России. Ключевые темы форума в 2025 году — 80-летие Победы в ВОВ и роль педагога в воспитании патриотизма. «ГАММА» обеспечила проведение творческих мероприятий.

«ГАММА» с теми, кто создаёт будущее: бренд на XVI молодёжном форуме «Машук»

Каким стал форум «Машук» для «ГАММЫ» в 2025 году

В этом году «ГАММА» организовала на форуме различные специальные мероприятия. Заинтересовавшихся педагогов бренд вовлекает в актив сообщества «ГАММА для образования».

Занятия были направлены на знакомство со свойствами и особенностями материалов бренда, а также образовательными курсами школы-творчества «Арт ГАММА». С применением материалов бренда работали площадки «Хобби Дом», «Движение Первых» и «Доброе сердце» (изготовление сувениров и поделок для воинов СВО).

Большой популярностью пользовались творческие занятия направления «Расписная азбука России» – краткая выжимка из курса «Гамма творческих уроков. По мотивам росписей народов России». Все участники обучались основам народных росписей: гаютинской, борецкой, гжельской, мезенской и городецкой.

Были проведены арт-релакс занятия по рисованию в техниках пластилинографии и интуитивному рисованию гуашью и акрилом. Особенное воодушевление участников вызвали мастер-классы на темы «А у нас в Рязани грибы с глазами», «Рисование портретов насекомых и животных» и «Мандалотерапия». Многие впервые выполняли работы настоящими художественными материалами.

«ГАММА» с теми, кто создаёт будущее: бренд на XVI молодёжном форуме «Машук»

В шатре «Хобби Дом» акриловыми красками «ГАММА» участники декорировали кружки, магниты, забирая с собой сделанный сувенир. В шатре «Движения Первых» раскрашивали панамки и шопперы, применяя акриловые краски по ткани производства бренда.

На форуме была впервые организована работа «Станции Почтовой». Каждый участник на предоставленных основах мог создать собственный дизайн открытки, подписать её и передать на отправку.

«ГАММА» с теми, кто создаёт будущее: бренд на XVI молодёжном форуме «Машук»

Дополнительно можно было выбрать любую из открыток с изображением работ победителей международного конкурса «Дети рисуют Победу», проводившегося в 2024-2025 гг. АНО «АСТИК» и Общественной палатой Российской Федерации, при поддержке Фонда Президентских грантов, партнером которого была «ГАММА».

Итогом работы этой станции станет розыгрыш больших наборов материалов в начале октября среди тех, кто получит такие «Приветы с Машука» и разместит фото с открыткой на своей странице в соцсети.

В 2025 году занятия на площадке форумов вели:

  • Семенова Галина Александровна, руководитель «Студии Творческой души» (Раменское, МО), подготовившая лауреатов областного фестиваля детского и юношеского художественного и технического творчества «Юные таланты Московии» в номинациях народных росписей по ткани и дереву.
  • Бегларян Светлана Сергеевна, член Союза дизайнеров России, педагог и председатель методического объединения декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов ГБОУ СПО «Железноводский художественно-строительный техникум».

Участие в молодёжных форумах — это не просто слова для бренда. Вместе мы строим будущее, где творчество не знает границ. «ГАММА» продолжает быть надёжным партнёром для всех, кто выбирает путь творчества. Мы верим – именно молодые художники, дизайнеры и креативщики создадут мир, в котором красота и гармония станут нормой жизни.

Просмотров:  30
2
Раздел: Статьи
Россия, г. Рыбное
(4912) 958-000
Информация о бренде
ГАММА
Бренд «ГАММА» основан в 1899 году, а его история − это 120 лет традиционного качества, постоянного развития и творчества без границ. «ГАММА», по данным исследовательского агентства «Русопрос», сегодня является одним из самых узнаваемых брендов товаров для творчества на российском рынке, который вдохновляет на творчество детей и взрослых. «ГАММА» – динамично развивается и создает товары для... подробнее →

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →