АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
8 марта 2019

Елена Сотникова: "Мое творчество - и есть моя женственность"

В этот весенний, светлый, пахнущий тюльпанами и розами праздник мы пообщались с удивительной художницей, амбассадором акриловых линеек брендов Maimeri и Daler-Rowney, экс-главным редактором журнала Elle в России Еленой Сотниковой.

Елена Сотникова: ″Мое творчество - и есть моя женственность″
Елена Сотникова, амбассадор акриловых линеек брендов Maimeri и Daler-Rowney в России

Что значит для Вас «быть женщиной»?

Быть женщиной - для меня то же самое, что быть человеком. Я не делаю гендерных различий. Женщина и мужчина в равной степени могут быть сильными, мягкими, слабыми, послушными или, наоборот, строптивыми и неподатливыми. Женщина, как считается, должна «сглаживать острые углы» в семье. Считаю, что та же самая функция лежит и на мужчине. Все зависит от ситуации.

Откуда вы черпаете вдохновение?

Вдохновение я черпаю из того огромного визуального опыта, который подарила мне жизнь. 21 год в глянце - это не просто число. Это переосмысление и переработка цветовых, визуальных, эмоциональных впечатлений, которые подарил мне этот опыт.

Как проявляется Ваша женственность в Вашем творчестве?

Моя женственность не просто проявляется в моем творчестве. Мое творчество - и есть моя женственность. Не случайно совершенно подсознательно моим «коньком» в живописи стала роза. Я никогда особенно не любили эти цветы, но в моем творчестве они возникли как один из главных элементов. Роза - главный символ женственности среди цветов. Это видно по всем стадиям ее развития. Думаю, здесь не надо ничего дополнительно объяснять.  

Елена Сотникова: ″Мое творчество - и есть моя женственность″Елена Сотникова: ″Мое творчество - и есть моя женственность″

Роза - главный символ женственности среди цветов. Это видно по всем стадиям ее развития.


Елена Сотникова: ″Мое творчество - и есть моя женственность″

Что для Вас является мотивацией?

Мотивация и вдохновение приходят ко мне «ниоткуда». Сверху, если можно так сказать. Возникает образ в голове, и бывают ситуации, когда мне нужно просто немедленно его реализовать, чтобы почувствовать свободу.

Энергетика в картинах: в чем секрет?

Что касается энергетики, это мое личное качество и мое преимущество. Энергетику в таком количестве ниоткуда не возьмёшь, если у тебя ее нет.

Как Вы так тонко чувствуете своих заказчиков?

Этот вопрос тонко связан с предыдущим. Обладая интуицией и долгим опытом общения с людьми, я понимаю, что им нужно. Я рада, что заказчики отвечают мне взаимностью.

Елена Сотникова: ″Мое творчество - и есть моя женственность″Елена Сотникова: ″Мое творчество - и есть моя женственность″Елена Сотникова: ″Мое творчество - и есть моя женственность″

Что бы Вы пожелали женщинам?

Моя последняя картина называется «Семь жизней Мари». Мы проносимся в машине времени через века. Где и кем была Мари? Полководцем, любящей женой, воином, гусаром, женщиной легкого поведения, ясновидящей, королевой - вы сами можете увидеть и растолковать те образы, в которых Мари предстоит перед вами. Сочетание силы и слабости, нежности и решительности, легкости и вдумчивости, но всегда настроенность на победу, где бы то ни было, - все это отличает настоящую женщину от просто серой будничной массы, спешащей по своим делам. Проживите семь жизней в одной, как это делает Мари. С праздником!

Елена Сотникова: ″Мое творчество - и есть моя женственность″
Елена Сотникова. «Семь жизней Марии». Холст, акрил
Информация о бренде:
Более 200 лет компания Daler Rowney имеет репутацию одного из лучших производителей художественных материалов. Компания была создана в 1783 году, когда Ричард и Томас Роуни переехали в центр Лондона и стали производить краски для живописи. Этими красками работали, например, Констебл и Тёрнер. В 1963 году Daler Rowney одними из первых в Европе начали производить акриловые краски. ... подробнее →

 
Maimeri – это итальянская торговая марка, основанная в 1923 году. Компания является лидером по производству материалов для декорирования, творчества и хобби, а также красок для профессиональных художников. Создатель бренда, художник Джанни Маймери, стремился «любыми путями передать и донести истинную красоту и чистоту цветов», это стало девизом компании. И в течение многих лет по единственной рецептуре на фабрике Маймери... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Выставка «Скрепка Экспо» пройдет с 19 по 21 марта 2019 г.
Следующий материал
В новый учебный сезон с готовальнями BRAUBERG «Architect»

#daler rowney, #FILA, #FILAGROUP, #maimeri, #акрил, #акриловые краски, #акриловые краски

Изменения бренда Maimeri на российском рынке
09.01.24 
2511
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2




Другие материалы компании F.I.L.A. Russia – ООО «Фила Статионари»

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
30 апреля
Новинки компаний