АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K9Nw9
21 августа 2019

Smurfit Kappa шестой год подряд вошла в индекс FTSE4Good

Группа Smurfit Kappa вновь включена в индекс FTSE4Good за приверженность принципам устойчивого развития. Эффективные подходы в области окружающей среды, социальной сфере и управлении (ESG), которых придерживается компания - лидер по производству упаковки, уже шестой год подряд обеспечивают ей место в этом списке.

Индексы FTSE4Good, разработанные мировым индекс-провайдером FTSE Russell, используются широким кругом участников рынка для создания и оценки надежных инвестиционных фондов и других продуктов. Для того, чтобы получить право на включение в список, Smurfit Kappa оценивалась по строгому перечню критериев FTSE4Good, соответствующих целям устойчивого развития ООН.

В мае этого года компания опубликовала
отчет по устойчивому развитию за 2018 год. В отчете, представляющем новые амбициозные цели Smurfit Kappa на 2025-й и последующие годы, подробно рассматриваются достижения компании в области окружающей среды, социальной сфере и управлении в пяти стратегических аспектах: «Изменение климата», «Лесные хозяйства», «Водные ресурсы», «Отходы производства» и «Люди».

В последнем отчете отражены позитивные новости о прогрессе Smurfit Kappa на пути к экологически благоприятному и полностью безотходному производству. Эта цель поддерживается и программой «Упаковка ради лучшего будущего планеты» (Better Planet Packaging), направленной на сокращение отходов посредством инновационного дизайна упаковки и ее вторичной переработки.

В отчете также наглядно иллюстрируются успехи Группы в снижении воздействия компании на
изменение климата: отмечается факт относительного сокращения выбросов углекислого газа при сжигании ископаемого топлива на 29% по сравнению с 2005 годом.

Вице-президент Группы Smurfit Kappa по вопросам развития Стивен Стоффер (Steven Stoffer) отметил: «Мы рады, что наша компания вновь включена в индекс FTSE4Good. Мы в Smurfit Kappa в каждом направлении деятельности стремимся руководствоваться подходом, основанным на принципах устойчивого развития. Все больше и больше инвесторов и фондов используют этот индекс для принятия более взвешенных инвестиционных решений. Многие из наших клиентов также ждут от своих бизнес-партнеров истинной приверженности принципам корпоративной социальной ответственности — а это та область, в которой мы обладаем обширным опытом».

Группа Smurfit Kappa также включена в такие рейтинговые системы для инвесторов, как Euronext Vigeo, Ethibel и STOXX Global ESG Leaders.

Smurfit Kappa шестой год подряд вошла в индекс FTSE4Good
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
5 причин, почему стоит выбрать мел Kite Jolliers
Следующий материал
О 122 оттенках СКЕТЧМАРКЕРОВ. Такого еще не было!

#Smurfit Kappa

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний