Рекомендуем
Случайное КанцФото
6 июля 2023

Ранцы для первоклассников: актуальные предложения сезона 2023

Ранцы для первоклассников: актуальные предложения сезона 2023

Купить хороший ранец – первоочередная задача родителей первоклашки при подготовке к учебному году. Это не то изделие, которое можно выбрать просто по критерию нравится или не нравится. Здесь играет роль все – удобство, размеры, дизайн, количество отделений, качество фурнитуры, материал и, конечно, ценовая доступность.

В этой статье мы разберёмся, каким основным параметрам должен соответствовать ранец для первоклассника, а также представим подборку товаров, при разработке которых учитывались требования ортопедов и пожелания родителей, веяния моды и безопасность. Каждое изделие изготовлено с использованием современных высокотехнологичных материалов, выглядит оригинально и стильно, соответствует мировым стандартам качества.

Ранцы для первоклассников: актуальные предложения сезона 2023

Почему не рюкзак, а ранец?

Главная особенность ранца – жесткий корпус и его важнейшая деталь – ортопедическая спинка. Она необходима для формирования правильной осанки у ребенка в возрасте 5-9 лет и во избежание искривления позвоночника.

Что касается рюкзаков, то здесь большинство моделей имеют мягкую форму и не оказывают аналогичного влияния на позвоночник. Поэтому врачи категорически не советуют покупать в качестве первой школьной сумки мягкий рюкзак. Такие модели больше подойдут ученикам средних и старших классов, у которых осанка уже сформирована.

Каким должен быть правильный эргономичный ранец?

Специалисты рекомендуют, чтобы ортопедическая спинка максимально прилегала к спине ребенка, но при этом не давила на нее. Еще один важный момент - верхний край ранца должен находиться на одном уровне с плечами, ширина корпуса должна быть примерно такой же, как и ширина плеч. Что касается нижнего края рюкзака, то он должен находиться в районе поясницы.

Ранцы BRAUBERG PREMIUM, BRAUBERG FIT, ЮНЛАНДИЯ EXTRA протестированы НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр здоровья детей» Минздрава РФ и признаны соответствующими современным эргономическим требованиям, способствующими формированию здоровой осанки у школьников.

Ранцы для первоклассников: актуальные предложения сезона 2023Ранцы для первоклассников: актуальные предложения сезона 2023Ранцы для первоклассников: актуальные предложения сезона 2023

Основные критерии

Материал. Самый распространённый - полиэстер. Его главное преимущество в износостойкости и прочности. Эта ткань воздухопроницаема, хорошо вентилируется, а также может быть покрыта водоотталкивающей пропиткой. Еще один плюс полиэстера – его легко очистить от загрязнений, достаточно протереть влажной салфеткой.

Спинка и внутренние поверхности лямок должны быть покрыты сетчатой тканью. Это обеспечивает вентилируемость, спина и плечи школьника не потеют.

Широко востребованную нишу на рынке заняли ранцы BRAUBERG, ЮНЛАНДИЯ, ПИФАГОР из легкого формоустойчивого материала EVA, который позволяет минимизировать вес готового изделия. В этом году ассортимент пополнился новинкой в серии BRAUBERG KIDS STANDARD, модель которой имеет компактный размер, эргономична, вместительна.

Ранцы для первоклассников: актуальные предложения сезона 2023

Вес. Врачи-ортопеды давно рекомендуют, чтобы вес школьного рюкзака в наполненном виде не превышал 10% от веса школьника. Оптимально, когда ранец для первоклассников весит до 1 кг., как ранцы BRAUBERG, ЮНЛАНДИЯ, ПИФАГОР.

Лямки. Они должны быть широкими, мягкими, изготовленными из дышащих тканей и оборудованными регулирующими застежками. Всем этим критериям соответствуют ранцы наших собственных торговых марок BRAUBERG, ЮНЛАНДИЯ, ПИФАГОР. Регулируемые по длине и высоте лямки можно оптимально подогнать под комплекцию ребенка, чтобы ранец носился с комфортом, несмотря на зачастую избыточный вес содержимого. Регулировка позволит использовать ранец не один год, а съёмные нагрудные ремешки помогут равномерно распределить нагрузку на спину. В качестве одного из вариантов, обратите внимание на серию BRAUBERG PREMIUM.

Ранцы для первоклассников: актуальные предложения сезона 2023Ранцы для первоклассников: актуальные предложения сезона 2023Ранцы для первоклассников: актуальные предложения сезона 2023

Дно. У идеального ранца дно должно быть жестким и устойчивым. Например, ранец серии WISE ТМ ЮНЛАНДИЯ выполнен из прочного, износостойкого полиэстера, а уплотненное рельефное дно из эргономичного материала EVA сохраняет жесткость и функциональность ранца, при этом не утяжеляя его. Рельефная структура материала позволяет сохранить устойчивость даже на неровной поверхности. Предложите своим покупателям этот ранец, и он порадует их длительным сроком службы. Также очень практичными являются ранцы с дном, выполненным из водонепроницаемого материала. Данные модели широко представлены в нашем ассортименте и пользуются спросом среди покупателей.

Ранцы для первоклассников: актуальные предложения сезона 2023Ранцы для первоклассников: актуальные предложения сезона 2023Ранцы для первоклассников: актуальные предложения сезона 2023Ранцы для первоклассников: актуальные предложения сезона 2023

Безопасность в темное время суток – один из главных критериев при выборе ранца, которая достигается за счёт наличия на нём светоотражающих элементов. Ранцы BRAUBERG, ПИФАГОР И ЮНЛАНДИЯ оснащены светоотражающими элементами с четырех сторон, а в серии BRAUBERG LUMINOUS есть еще и дополнительная светоотражающая панель.

Ранцы для первоклассников: актуальные предложения сезона 2023Ранцы для первоклассников: актуальные предложения сезона 2023

Родителям, которые ищут вариант побюджетнее, предложите ранцы ПИФАГОР BASIC. Высокое качество товара, современный дизайн, удобный конструктив – выгодное сочетание по доступной цене.

Ранцы для первоклассников: актуальные предложения сезона 2023Ранцы для первоклассников: актуальные предложения сезона 2023

Идеально, когда ранец радует школьника внешним видом, а родителей - качеством. В нашем ассортименте вы сможете найти аксессуар для самых требовательных первоклассников!

Информация о бренде:
Демократичная и динамично развивающаяся марка товаров для учёбы и детского творчества. Марка удачно сочетает в себе яркое привлекательное оформление и легко запоминающееся, знакомое каждому с детства имя.... подробнее →

 
BRAUBERG – бренд товаров для офиса, школы и творчества, соответствующий европейским стандартам.... подробнее →

 
ЮНЛАНДИЯ – товары для учебы, развития и творчества. Все они проходят тщательный многоэтапный контроль качества и выполнены из материалов, соответствующих международным стандартам. Это линейка товаров для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которая не ограничивается набором предметов, а содержит развивающий контент, дающий современным занятым родителям возможность всесторонне развивать способности ребенка.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Брендированные подарки для путешественников и туристов
Следующий материал
В новый учебный сезон с готовальнями BRAUBERG «Architect»

#ГК Самсон, #ранцы для первоклассников





Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Группа компаний «Самсон»

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
30 апреля
Новинки компаний