ООО "Рельеф-Центр" ИНН: 6227009062, ERID: LjN8KKUT4
Рекомендуем
Случайное КанцФото
24 февраля 2021

Первые в городе

О развитии канцелярского бизнеса в Йошкар-Оле, 25-летнем опыте работы на рынке и преимуществах проекта – в новом интервью с партнёром «КанцПарка» Еленой Козиной (директором ООО «Канцлер», г. Йошкар-Ола).

 

Партнер «КанцПарка» в г. Йошкар-Оле Елена Козина

 

Расскажите, когда вы пришли в канцелярский бизнес.

25 лет назад мы начали развивать направление канцелярского бизнеса в г. Йошкар-Оле. Сначала основное внимание мы уделяли рознице. У нас было 7 торговых точек, параллельно мы развивали оптовые продажи (обслуживание рынка, маленьких магазинчиков).

Что до меня, то я начала работать в компании в 98 году. Сначала главным бухгалтером, потом в 2000 г. стала финансовым директором, а в 2010 – директором компании ООО «Канцлер».

Поделитесь историей развития Вашей компании.

Как я сказала, изначально большее внимание мы уделяли рознице. Постепенно стали отходить от этого и переходить к корпоративным продажам. Примерно в 2010 г. стали активно развивать направление b2b, на тот момент еще оставались 2 торговые точки. В 2016 рост оптовых продаж несколько прекратился, и мы решили, что нам надо снова осваивать розницу. Для привлечения конечных покупателей мы стали активно работать с населением: проводили в магазинах конкурсы, устраивали в них праздники. Масштабы мероприятий с каждым годом росли: если поначалу в них участвовали 30 человек, то спустя 4 года нам удалось собрать целый стадион, т.к. мероприятие посетили 2000 человек.

Как Вы пришли к совместной работе с проектом «КанцПарк»?

Мы очень давно работаем с компанией «Рельеф-Центр» как оптовые клиенты. Также нашим партнёром по канцелярскому бизнесу в городе Йошкар-Оле была розничная сеть «Канцлер». За годы совместной работы компания стала для нас основным поставщиком и надежным партнером, поэтому мы обратили внимание на проект «КанцПарк» и захотели стать его участником.

В чём, на Ваш взгляд, главное преимущество проекта?

Главное преимущество – единообразие магазинов, соответствие определенным стандартам. Яркое оформление, хорошая выкладка, широкий ассортимент. Магазины продуманы: они привлекательны, имеют правильную ценовую политику, клиент может приобрести всё, что нужно. Всегда в наличии проверенные марки канцтоваров, которые не подведут. Всё это даёт определённую узнаваемость среди населения.

Ваши векторы развития вместе с «КанцПарком»?

На сегодняшний день мы открыли магазины практически во всех районах города, но один из них пока не освоен. В нем преобладают торговые центры, которые работают в формате рынка, и такие помещения не подходят для открытия «КанцПарка», поэтому мы в поисках подходящих вариантов.

Рассматриваем перспективу выйти за пределы Йошкар-Олы и открывать розничные магазины и в других городах республики, например, в Звенигово. Расширяем выборку товаров «Рельеф-Центра». Нас все устраивает и с точки зрения логистики, и цен, и умения менеджеров коммуницировать с нами.

Что посоветуете тем, кто только планирует открыть собственный магазин канцтоваров?

Канцтовары востребованы всегда. Это «вечный» бизнес, который имеет самый широкий охват населения. Люди уже практически с рождения и до самой старости пишут ручками, пользуются товарами для творчества и т.д. Но это очень трудоёмкий бизнес. Он требует достаточно больших вложений и человеческих ресурсов: приёмка товара, выкладка товара, изучение ассортимента. Если открываешь магазин на проходимом месте, много платишь за аренду, если уходишь в спальный район, где низкая проходимость, «проваливаешься».

Нужно очень жестко контролировать оборачиваемость, уметь проводить акции и распродажи, иначе уйдешь в остатки. Нужно иметь аналитический склад ума. Но, конечно, если есть желание трудиться, то всё выйдет!

По условиям сотрудничества и открытия собственного магазина «КанцПарк» обращайтесь

по телефону 8-800-500-86-27 или оставляйте заявку на сайте franchiza.kanzpark.ru

Информация о бренде:
Общество с ограниченной ответственностью «Рельеф-Центр» - мультибрендовый дистрибьютор и производитель товаров для офиса, учебы и творчества. Компания зарегистрирована в Рязани в 2000 году.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Ирина Седова (THE NPD GROUP): «Мы не ожидаем падения рынка детских игрушек»
Следующий материал
В новый учебный сезон с готовальнями BRAUBERG «Architect»

#интервью с партнером, #Канц-Парк, #Рельеф-Центр, #франшиза







Другие материалы компании Рельеф-Центр

Дарья Борисова (bg): «Мы провели ребрендинг, получили новые мощности,..
13.03.24 
4249
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 2 человекa
 3
Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
28 апреля
Новинки компаний