АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
29 мая 2018

Выставка Вадима Космачева «Дыхание скульптуры» в Новой Третьяковке

В Новой Третьяковке проходит выставка известного скульптора Вадима Космачева «Дыхание скульптуры». На ней представлено более 60 произведений: скульптура, живопись, графика, фарфор. Каталог выставки напечатали на дизайнерской бумаге Munken Lynx.

Вадим Космачёв - известный скульптор, живописец, представитель российской художественной школы и последователь идей русского авангарда. Он смог создать 40 масштабных скульптур для общественных пространств России, Австрии, Германии и США. Его международный проект покажет единство художественного пространства, продолжит традицию сотрудничества России и Австрии в культурной сфере.

Выставка «Дыхание скульптуры» является первым значительным показом произведений скульптора в России. Экспозиция состоит из двух частей: ретроспективной и перспективной, раскрывающих новые возможности развития скульптуры. Посетители смогут увидеть рельефы из металла на дереве, живопись, объекты из фарфора, интерьерные скульптуры, оригинальные макеты, скульптуры-прототипы для общественных пространств, фото и видеоматериалы.

В ретроспективном разделе можно получить представление о творчестве Вадима Космачева в 1970-х - 2000-х гг. Данные работами были созданы для архитектурных комплексов советского модернизма, а также городских пространств Центральной Европы.

В перспективной части можно познакомиться с техноорганическими произведениями, в которых сочетаются достижения науки и техники с природными факторами. Данные арт-объекты, ставшие одними из ключевых элементов городов, использующие разные виды энергий, способны менять форму и цвет. Проектная графика и живопись раскрывают вопросы взаимодействия объектов искусства с природными явлениями.

Выставка Вадима Космачева «Дыхание скульптуры» в Новой ТретьяковкеВыставка Вадима Космачева «Дыхание скульптуры» в Новой ТретьяковкеВыставка Вадима Космачева «Дыхание скульптуры» в Новой Третьяковке
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Бренд Caran d’Ache принял участие в открытии гольф-сезона 2018 года
Следующий материал
Новая Нормальность: Стратегии бизнеса для современного потребителя

#бумага Munken, #Вадим Космачев Дыхание скульптуры, #дизайнерская бумага, #европапир, #Новая Третьяковка

Случайное КанцФото
Голосования
Для чего используется цветовой круг Иттена
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней