ООО "Рельеф-Центр" ИНН: 6227009062, ERID: LjN8K2jwv
6 мая 2016

Тяжелая атлетика – спорт сильных!

В апреле в спортивном комплексе «Дельфин» г. Рязани прошло личное первенство по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие 55 спортсменов из ДЮСШ «Золотые купола», СК «Химик» и РГРТУ. Среди участников были два сотрудника Рельеф-Центра: старший специалист по складским операциям Александр Жилюк и начальник складского комплекса департамента логистики Александр Цыбульский.

 

Жилюк показал результат 132 кг в упражнении «рывок» и 155 кг в упражнении «толчок» и занял второе почетное место в весовой категории до 105 кг. Цыбульский сделал «рывок» в 115 кг и «толчок» в 150 кг и занял третье место в весовой категории до 94 кг. Он показал результат 265 кг по итогам двух упражнений, что позволило выполнить норматив кандидата в мастера спорта по тяжелой атлетике.

 

О своем спортивном опыте рассказал Александр Цыбульский.

 

Александр, поздравляем! Вы довольны результатом?

 

Спасибо! Для занятий тяжелой атлетикой, или, по-другому, двоеборьем, подойдет не каждый. Обязательное требование – гибкие суставы и физическая сила. После тридцати многие спортсмены прекращают профессиональные занятия спортом. Мне 32, поэтому я очень доволен результатом соревнований! Тренировался по три раза в неделю в течение трех месяцев и достиг поставленных целей на все 100%. Выполнил норматив на спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта» и набрал 265 кг в сумме по двум упражнениям.

 

Для меня это не первые серьезные соревнования. Первые крупные состязания состоялись в 2009 году в Рязани, где я выполнил первый взрослый разряд в весовой категории до 77 кг. Затем были соревнования по силовому троеборью в Москве в 2013 году. Потом чемпионат России по классическому пауэрлифтингу в Туле в 2014 году, на котором я выполнил норматив кандидата в мастера спорта... Всего и не упомнишь!

 

Как давно вы занимаетесь тяжелой атлетикой?

 

До начала занятий двоеборьем, как и все мальчишки, увлекался командными видами спорта, особенно футболом, активно играл в настольный теннис.

 

В тяжелую атлетику пришел достаточно поздно, в 2001 году, на первом курсе РГСХА, и вот уже почти 15 лет верен этой дисциплине. Мне всегда нравились серьезные, мужские виды спорта, где можно продемонстрировать силу духа и тела. Считаю, что мужчина не обязан быть красивым, но должен быть сильным и умным! (смеется)

 

Как часто тренируетесь?

 

Тренируюсь в ДЮСШ «Золотые купола» вместе с коллегой и другом Александром Жилюком. Занятия проходят круглый год минимум 2 раза в неделю, в подготовительный перед соревнованиями период частота тренировок достигает 4-5 раз. Кроме физических упражнений немаловажную роль в подготовке играют правильное питание и регулярный сон.

 

Удается ли совмещать активные занятия спортом с работой?

 

Конечно, удается. Нам, работникам склада, не привыкать работать как часы! Грамотная постановка целей и распределение времени помогают маневрировать. Если захотеть, всегда можно выделить время на физическую активность. Тем более, что она оказывает благотворное влияние на продуктивность. Спорт развивает уверенность в себе, целеустремленность и бойцовский характер. Мои спортивные достижения всегда транслируются на карьеру и дают заметный толчок.

 

Чем планируете заняться теперь?

 

Возможно, мне придется завершить спортивную карьеру. Занятия тяжелой атлетикой в зрелом возрасте являются крайне травмоопасными, так как снижается гибкость суставов. Сейчас я намерен взять небольшой перерыв в активных тренировках и просто поддерживать себя в отличной физической форме. В начале осени начнется подготовка к командному первенству по тяжелой атлетике, которое пройдет в декабре, поэтому у меня есть время на раздумья.

Беседовала Суворова Анна
Тяжелая атлетика – спорт сильных!
Тяжелая атлетика – спорт сильных!

Товары компании "Рельеф-Центр" с тегами: #Рельеф-Центр, #спорт, #зож, #команда, #тяжелая атлетика
Информация о бренде:
Общество с ограниченной ответственностью «Рельеф-Центр» - мультибрендовый дистрибьютор и производитель товаров для офиса, учебы и творчества. Компания зарегистрирована в Рязани в 2000 году.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.

Оценка:
Нравится
Супер
Хи-хи
Нет слов!
Сочувствую
Возмутительно
Нравится
 
НравитсяВсего 20 человек
 
СуперВсего 8 человек
 
Хи-хиВсего 10 человек
 
СочувствуюВсего 2 человекa
 40
 70
Размещено: 6 мая 2016 года
Раздел: Новости/Новости компаний
Теги: #Рельеф-Центр, #спорт, #зож, #команда, #тяжелая атлетика

Автор: Рельеф-Центр
Телефон: (4912) 958-000
Соцсети: 

Предыдущий материал
С Праздником Победы!
Следующий материал
На фестивале WakeUpDay рисовали кистями фабрики "АртАвангард"

#зож, #команда, #Рельеф-Центр, #спорт, #тяжелая атлетика







Другие материалы компании Рельеф-Центр

Дарья Борисова (bg): «Мы провели ребрендинг, получили новые мощности,..
13.03.24 
3907
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 2 человекa
 3