АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
30 июня 2016

Стиль 2016. Фетр: дизайн вещей

Фетр (он же войлок) может смело претендовать на звание самой древней материи. Еще в период неолита кочевники Центральной Азии научились валять овечью шерсть и делать из нее грубую одежду и юрты. Ведь для получения войлока не нужно ничего, кроме шерсти, горячей воды и человеческих рук. Фетр, изготавливаемый путем валяния кроличьего или заячьего пуха, овечьей шерсти, иногда — остатков меха пушных зверей ценных пород, также может производиться из искусственных волокон (полиэстера, вискозы, акрила).

Раньше фетр применялся преимущественно для изготовления головных уборов, аксессуаров, верха обуви, игрушек, декора одежды и интерьера. Но в последнее время войлок стал одним из любимых материалов надомных дизайнеров, делающих украшения, сумки и всевозможные аксессуары. После чего к возобновлению производства подтянулись и крупные производители, осознавшие красоту и практичность фетра.

Прелесть войлока в том, что он обладает свойствами разных материалов — ткани, бумаги, дерева. Так как он не ткется, а валяется из шерстяных волокон, он может быть любой толщины и плотности — от тонкой и мягкой материи, из которой можно шить одежду, домашний текстиль и проч., до солидного материала, сравнимого с деревом или пластиком. Вне зависимости от толщины фетр всегда легок и прочен.

Мы предлагаем вам обратить внимание на нашу новую дизайнерскую коллекцию вещей из фетра.

Для удобства мы классифицировали вещи по пространству, занимаемому в доме. Например, для выходов на пикник с друзьями или поездку в загородный дом всей семьей, мы рекомендуем наши фетровые подставки для вина и пива, а также сумки для переноса любых необходимых принадлежностей.

Мини подносы и удобные коробы для вещей, украсят интерьер и сэкономят место. Для офисного помещения или кабинета – подставки для аксессуаров и смартфонов, а также кармашки удобные для их зарядки. В рабочем пространстве фетровые вещи добавляют уют и ярко выглядят, а также служат изолятором звука и на них легко прикалываются записки, фотографии.

Главные достоинства фетра в том, что он прочный и в то же время мягкий и легкий. Обрезанные края фетра не осыпаются, а лицевая и изнаночная стороны не различаются – они одинаково яркие и фактурные.

В нашем шоу-руме вы сможете посмотреть на фетровые вещи и ощутить их мягкий войлок  собственными руками. Приглашаем зайти к нам в любой будний день с 09:00 до 19:00!

Стиль 2016. Фетр: дизайн вещей
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.

Оценка:
Нравится
Супер
Хи-хи
Нет слов!
Сочувствую
Возмутительно
Нравится
 
НравитсяВсего 1 человек
 1
 20
Размещено: 30 июня 2016 года
Раздел: Товары/Новинки
Теги: #STYLE, #felt, #home, #office, #kid, #russia

Автор: Dragon Gifts
Телефон: (+8620) 22373584, Mob: +86-13070222642

Предыдущий материал
Зарядись и веселись!
Следующий материал
Диски СD-R и DVD+R от CROMEX

#felt, #home, #kid, #office, #russia, #STYLE

Хит продаж августа 2021г, серия дизайна "Euro style"
11.08.21 
107
 
 
НравитсяВсего 3 человекa
 3