15 апреля 2019

Рязанцы написали Тотальный диктант в головном офисе Рельеф-Центра

13 апреля головной офис компании Рельеф-Центр во второй раз стал официальной площадкой Международной культурной акции «Тотальный диктант».  Более 100 рязанцев написали текст, который специально для акции подготовил российский писатель и литературовед Павел Басинский. 

На площадке Рельеф-Центра диктант прочитали главный режиссер Государственной Радиовещательной Компании «Радио России», «Радио Маяк» и «Вести FM» Вера Приданникова и знаток телевизионной версии передачи «Что? Где? Когда?» Алена Блинова. Вместе с рязанцами в этот день диктант написали почетные гости -  двукратный чемпион мира по самбо, заслуженный мастер спорта России Уали Куржев, чемпион Европы по самбо Александр Сарайкин, заслуженный деятель искусств России Василий Грищенко, директор ВНИИ коневодства Александр Зайцев и глава администрации Рыбновского городского поселения Михаил Панфилов.  Также диктант написали руководители  компаний Рельеф-Центр и Berlingo. 

Перед началом диктанта с приветственным словом ко всем участникам обратился и.о. директора компании «Berlingo» Андрей Щербаков. 

- Рельеф-Центр и торговая марка Berlingo активно поддерживают популяризацию грамотности и русского языка, а также сплочение русскоязычного сообщества на всей территории России и за рубежом. Мы искренне рады, что в 2019 году стали генеральным партнером этого важного проекта, - сказал он. - Хотелось бы отдельно отметить, что наше участие обусловлено в первую очередь не коммерческой составляющей, не рекламой, а тем, что у нас есть качественный продукт, действительно помогающий писать диктант быстро и комфортно – это наша ручка xGold, ставшая настоящим хитом. Уверен, что для всех участников «Тотального диктанта» сегодняшнее мероприятие будет не только полезным, но и по-настоящему интересным и запоминающимся.

Именно шариковой ручкой «xGold» от Berlingo тысячи человек на просторах от Тихого до Атлантического океана написали в этот день текст диктанта.

Для всех участников мероприятия компания Рельеф-Центр подготовила полезные подарки, главный из которых – книга «Хрестоматия Тотального диктанта от Быкова до Яхиной». Это издание собрало под одной обложкой всех авторов Тотального диктанта за последние 9 лет.

Общее число участников «Тотального диктанта» в этом году превысило 250 тысяч человек. На территории России к проекту присоединились 772 населенных пункта в 82 регионах страны. За рубежом диктант прошел в 79 странах. Впервые участие в проекте приняли Арабские Эмираты, Мьянме и Перу. Таким образом, «Тотальный диктант» охватил все шесть континентов и 19 часовых поясов.

Рязанцы написали Тотальный диктант в головном офисе Рельеф-ЦентраРязанцы написали Тотальный диктант в головном офисе Рельеф-ЦентраРязанцы написали Тотальный диктант в головном офисе Рельеф-Центра
Рязанцы написали Тотальный диктант в головном офисе Рельеф-ЦентраРязанцы написали Тотальный диктант в головном офисе Рельеф-ЦентраРязанцы написали Тотальный диктант в головном офисе Рельеф-Центра
Рязанцы написали Тотальный диктант в головном офисе Рельеф-ЦентраРязанцы написали Тотальный диктант в головном офисе Рельеф-Центра
Информация о бренде:
Общество с ограниченной ответственностью «Рельеф-Центр» - мультибрендовый дистрибьютор и производитель товаров для офиса, учебы и творчества. Компания зарегистрирована в Рязани в 2000 году.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Объединенный выставочный проект SkrepkaKids Expo начинает прием заявок на участие
Следующий материал
Новая Нормальность: Стратегии бизнеса для современного потребителя







Другие материалы компании Рельеф-Центр

Дарья Борисова (bg): «Мы провели ребрендинг, получили новые мощности,..
13.03.24 
1554
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 2 человекa
 3
Случайное КанцФото
День рождения
28 марта
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней