ООО "Рельеф-Центр" ИНН: 6227009062, ERID: LjN8KU9Pm
1 июня 2017

Ранец как влитой: секреты удачной примерки

Есть товары, которые в нашей жизни едва ли могут преподнесены как неожиданный подарок. К таким вещам относятся и школьные ранцы, выбирать которые нужно, исходя из целого ряда параметров и желательно при личном присутствии юного покупателя. Безусловно, важны дизайн, расцветка, функциональность и качество школьной сумки. Но не менее значимым фактором является то, как ранец сидит на ребенке и как он может повлиять на его здоровье.

Совсем скоро все родители начнут закупаться школьными принадлежностями, в том числе и ранцами. Хорошо, если у вас уже есть опыт покупки этого изделия. Но что делать, когда ранец покупаешь впервые? Как не ошибиться и все сделать правильно? Весь секрет – в примерке. Не поленитесь и приведите ваше чадо в магазин. Потому что только так вы сможете узнать, насколько подходит изделие ребенку и стоит ли его покупать. При примерке специалисты советуют учитывать ряд важных параметров:

  • Ширина ранца должна быть примерно равна ширине плеч ребенка. Не больше и не меньше, поскольку слишком громоздкий ранец школьнику будет неудобно носить, а слишком узкий неэффективен с точки зрения наполняемости.
  • Верхний край ранца не должен быть выше или ниже плеч. В противном случае это может заставить ребенка невольно склоняться при ходьбе вперед, назад или в сторону, что, в свою очередь, может спровоцировать искривление позвоночника.
  • Нижний край ранца должен быть не выше и не ниже уровня поясницы. Все по той же причине. Так обеспечивается наиболее оптимальное положение изделия на спине ребенка.
  • Между спиной ребенка и спинкой ранца не должно быть большого расстояния. В идеале ранец должен плотно прилегать к телу ученика.
Ранец как влитой: секреты удачной примерки

Не стесняйтесь – со всех сторон посмотрите, как выглядит ранец на ребенке. Оцените не только внешний вид, но и удобство ношения изделия. Регулируйте лямки по высоте. Спросите ребенка, насколько комфортно ему держать ранец, не испытывает ли он проблем с процессом надевания. Если надо, пусть пройдется с ранцем на небольшое расстояние в пределах магазина. Плюс ко всему учитывайте, что ребенок будет носить ранец в разной одежде и в разное время года: осенью – в куртке, зимой – в пуховике, в конце учебного года  - только в одной школьной форме. Сумка должна без проблем подходить под все эти периоды. И не покупайте ранец «на вырост» - большой размер опять же влияет на здоровье спины, а полученное в начальных классах из-за «неправильного» ранца искривление позвоночника потом будет довольно сложно исправить.

Впереди – финальная блиц-проверка, традиционный отчет за май и подведение итогов нашего проекта. Следите за новостями!

Ранец как влитой: секреты удачной примерки
Информация о бренде:
Общество с ограниченной ответственностью «Рельеф-Центр» - мультибрендовый дистрибьютор и производитель товаров для офиса, учебы и творчества. Компания зарегистрирована в Рязани в 2000 году.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Ergobag! Satch! «Аффенцан»! Встреча-презентация
Следующий материал
Навстречу искусству вместе с ErichKrause и Академией акварели

#Berlingo, #примерка, #ранцы, #Ранцы, #ранцы Berlingo, #советы, #тест-драйв, #тест-драйв ранцев







Другие материалы компании Рельеф-Центр

Дарья Борисова (bg): «Мы провели ребрендинг, получили новые мощности,..
13.03.24 
3552
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 2 человекa
 3