АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
18 мая 2023

НПАО «Светогорский ЦБК» активно привлекает молодых специалистов

НПАО «Светогорский ЦБК» активно привлекает молодых специалистов

Санкт-Петербург – 18 мая 2023 г. – В середине весны представители НПАО «Светогорский ЦБК» приняли участие в карьерных мероприятиях, проходивших в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, где на выставках и ярмарках вакансий рассказывали о компании, продукции, производимой на комбинате в Светогорске, карьерных возможностях и перспективах работы для молодежи. В общей сложности с компанией познакомились более 1 000 человек.

В апреле 2023 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области прошло множество мероприятий, посвященных профориентации и развитию карьеры. Для НПАО «Светогорский ЦБК» стартом карьерных событий послужила V Юбилейная Межвузовская инновационная неделя «ИННОЭВЕНТ − ЛТУ 2023», которая проходила с 3 по 7 апреля в Санкт-Петербургском государственном лесотехническом университете им. С. М. Кирова при участии студентов из разных высших учебных заведений. Компания заинтересована в сотрудничестве с будущими профессионалами лесопромышленного дела. Представители НПАО «Светогорский ЦБК» познакомили студентов с компанией, принципами устойчивого развития, лежащими в основе ее деятельности, и эволюцией производственного совершенства в целлюлозно-бумажной промышленности.

НПАО «Светогорский ЦБК» активно привлекает молодых специалистов

14 апреля компания приняла участие в ярмарке вакансий в Выборгском центре поддержки предпринимательства в рамках Единого дня трудоустройства в Ленинградской области. В это же время представители компании посетили закрытие инновационной недели в Санкт-Петербургском государственном университете промышленных технологий и дизайна, где рассказали о возможностях прохождения практики и стажировок, а также программе «ВЗЛЕТ», нацеленной на привлечение и удержание молодых специалистов.

Кроме того, представители НПАО «Светогорский ЦБК» посетили Северный (Арктический) федеральный университет имени М. В. Ломоносова (САФУ) в Архангельске и Петрозаводский государственный университет (ПетрГУ) в Петрозаводске, а также дни открытых дверей в Российской Академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) в Санкт-Петербурге и в политехническом колледже «Александровский» в Выборге, где ответили на вопросы студентов о преимуществах работы на предприятии и рассказали о программе привлечения и подготовки новых сотрудников разных производственных специальностей «Мой старт».

Между выездными карьерными мероприятиями в апреле и мае специалисты компании проводили познавательные экскурсии на комбинат в Светогорске для студентов из Лесотехнического университета, Выборгской гимназии, Выборгского техникума агропромышленного и лесного комплекса, Светогорского политехнического колледжа. Традиционные экскурсионные программы для студентов и школьников на комбинат проводятся для того, чтобы познакомить будущих работников лесопромышленного комплекса с жизнью комбината, реальными производственными процессами, осветить вопросы безопасности и ответственного похода к работе и решению производственных задач.

НПАО «Светогорский ЦБК» активно привлекает молодых специалистов

НПАО «Светогорский ЦБК» уделяет большое внимание развитию кадрового потенциала и профессионалов будущего. В основе деятельности компании лежит глубокое уважение к каждому сотруднику и ценность индивидуального вклада в достижение общих целей. Компания активно привлекает и обучает студентов-выпускников, которые сразу после окончания высшего или среднего учебного заведения могут применить полученные знания и навыки в своей работе. Сегодня уже более 430 молодых специалистов в возрасте от 18 до 35 лет работает на предприятии, получая ценный опыт и профессиональное развитие.

Комментирует директор по персоналу НПАО «Светогорский ЦБК» Анна Дорогостайская: «В этом году нашему комбинату в Светогорске исполняется 136 лет. За это время в компании происходили разные изменения. Например, более 20 лет наша компания была частью международной корпорации, но в 2022 году начался новый этап развития с новым названием НПАО «Светогорский ЦБК»; мы уже создали фирменный стиль, а сейчас работаем над созданием нового бренда работодателя. Мы бережем славные традиции и богатый опыт, который помогает принимать мудрые решения и служит прочным фундаментом для развития новых возможностей и инноваций. В поисках новых талантов для трудоустройства в нашу компанию мы с удовольствием делимся опытом с молодежью. Мы продолжим принимать участие в карьерных мероприятиях для повышения узнаваемости нашей компании на рынке труда».

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
У нас отличная новость!
Следующий материал
Пенал Феникс+, 20х9 см, искусственная кожа, ФЕНИКС+


Случайное КанцФото
Голосования
Какие опции на стендах участников выставки "Скрепка Экспо" обычно для вас наиболее интересны и полезны?
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней