АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
23 марта 2022

Новая линейка продукции на Светогорском ЦБК

Санкт-Петербург, Россия – 21 марта 2022 года – Светогорский целлюлозно-бумажный комбинат, НПАО «Сильвамо Корпорейшн Рус», расположенный в городе Светогорске Выборгского района Ленинградской области, продолжает свою производственную деятельность и приступает к выпуску новой линейки продукции из полубеленой целлюлозы, в числе которой новая офисная бумага SvetoCopy ECO.

Столкнувшись со сложностями в поставке импортируемых химикатов, компания не останавливала производственный цикл и практически за неделю разработала и подготовила к запуску новую линейку продукции, которая включает в себя различные сорта и виды небеленой офисной и офсетной бумаги, картона, ХТММ. На текущий момент вся продукция проходит тестовые и лабораторные испытания, а также отгружается клиентам для получения обратной связи.

Профессор Э.Л. Аким, заведующий кафедрой ТЦКМ Высшей школы технологии и энергетики СПб ГУПТД, Почетный член Консультативного комитета ФАО ООН по устойчивости лесного сектора так прокомментировал новость о создании нового бумажного листа SvetoCopy ECO: «Будучи ближе всех к границе с Европой, Светогорский комбинат одним из первых в России в полной мере ощутил на себе трудности с поставками импортируемых химикатов. Поскольку проблема с замещением больших объемов химического сырья носит системный характер, компания предприняла значительные усилия и в рекордно короткий срок - всего за неделю проработала вопрос о запуске в производство продукции из полубеленой целлюлозы. В настоящее время уже получена пробная партия бумаги для печати и письма, при производстве которой не использовались химикаты для отбелки. Новая продукция обладает рядом положительных свойств. Например, за счет пониженной белизны бумаги SvetoCopy ECO ею комфортно пользоваться при письме или печати, так как человеческий глаз меньше устает, чем при высокой контрастности стандартной черно-белой печати. По показателю «Белизна» новая бумага соответствует ГОСТу для писче-печатной бумаги, а за счет того, что при производстве используется меньше химикатов, можно говорить об улучшении экологичности и снижении уровня влияния на окружающую среду. За счет сочетания этих факторов SvetoCopy ECO по праву может занять свою нишу на внутреннем, а в дальнейшем и на внешних рынках».

Продукция, производимая на Светогорском комбинате очень востребована на рынке, и несмотря на возросший уровень затрат, связанный с обеспечением производства необходимыми химикатами, компания, сохраняя свою приверженность интересам потребителей, а также неукоснительному соблюдению требований законодательства, не влияет на процесс ценообразования на офисную бумагу, наблюдаемый сейчас на розничном рынке. Текущая ситуация с резким повышением цен может быть связана с дисбалансом спроса и предложения, и компания рассчитывает, что рынок стабилизируется в ходе его донасыщения в результате выхода новой продукции.

НПАО «Сильвамо Корпорейшн Рус» продолжает активную работу по поиску альтернативных источников химикатов, и вместе с этим на производстве в Светогорске разрабатываются новые продукты в линейке и другой продукции - картона и целлюлозы, производство работает в штатном режиме. Комментирует директор НПАО «Сильвамо Корпорейшн Рус» Тимур Габидуллин: «Приоритеты нашей компании остаются неизменными, и мы, как и прежде, продолжаем выполнять все свои обязательства перед нашими сотрудниками и клиентами, осуществлять производство и отгрузку продукции, которую так ждут наши клиенты в России. Мы продолжаем прикладывать все возможные усилия для обеспечения безопасности наших сотрудников, ответственного ведения бизнеса и обеспечения стабильной работы производств».

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
«Выставка Скрепка – новые тренды, идеи и перспективы!»
Следующий материал
Пенал Феникс+, 20х9 см, искусственная кожа, ФЕНИКС+

#бумага А4

Бумага А4 COPY OPTIMAL
13.10.22 
132
 
 
НравитсяВсего 3 человекa
 3
Случайное КанцФото
Голосования
Какие опции на стендах участников выставки "Скрепка Экспо" обычно для вас наиболее интересны и полезны?
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней