Эксперт «ТЦ Сфера» представила педагогам Рязани авторскую программу «Игры с финансиком».

На цифровой площадке ОГБУ ДПО "Рязанский институт развития образования" успешно прошел вебинар, посвященный современным подходам к формированию финансовой грамотности у детей дошкольного возраста. Мероприятие проведено для педагогов Рязани, обучающихся на курсах повышения квалификации по основам финансовой грамотности.
20 марта 2026 года состоялся вебинар «Авторский подход к содержанию и методике формирования экономических знаний в дошкольном возрасте», который провела методист издательства Наталья Лялина.
В ходе вебинара участники познакомились с полным курсом по основам финансовой грамотности для дошкольников «Игры с Финансиком», разработанным Наталья Александровна Модель — известным методологом, специалистом по дошкольному развитию, автором образовательных пособий для детей и педагогов. Особое внимание было уделено методическому сопровождению курса и возможностям его гибкого внедрения в образовательную деятельность детских садов и развивающих центров.
Методист подробно рассказала о том, как с помощью финансово-экономических игр можно развивать у детей интерес к миру финансов и формировать практические навыки, которые станут основой будущего финансового благополучия. Вебинар вызвал живой отклик у профессионального сообщества.
