АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
31 октября 2017

Джентльменский набор проекционного оборудования для малых и средних залов

Очень наглядным примером для использования простых средств автоматизации служит 90% устанавливаемых систем для презентаций, набор действий при использовании которых очень прост - включить проектор, открыть экран, обеспечить подключение к проектору по HDMI входу, и после окончания презентации выполнить эти операции в обратном порядке.

Простыми способами автоматизацию таких систем управления презентацией можно выполнить на следующем уровне. Проектор включается и открывается экран при нажатии кнопки питания "On" на штатном пульте проектора. Для подключения к проектору участники нажимают на кнопку, подключенную к HDMI выходам их ноутбуков и планшетов. На экран выводится содержимое экрана устройства участника, который последним нажал свою кнопку. После окончания встречи участники отсоединяют кнопки от ноутбуков и просто расходятся, а система отключается сама - выключается проектор и полотно экрана убирается в его корпус.

Какими конкретными устройствами достигается автоматизация

Управление экраном осуществляет устройство A-OK AC512-02. Принцип его действия подкупает своей простотой и заключается в том, что бесконтактно фиксируется изменение силы тока в проводе питания проектора и отправляется соответствующий радиосигнал на приемник экрана. Выглядит это устройство, как блок питания ноутбука и легко размещается рядом с проектором или на нем при потолочном монтаже.

Не менее изящно работает система коллективной презентации ABtUS SMC. Она состоит из одного подключенного к HDMI входу проектора приемника и передатчиков в виде кнопок с HDMI соединением для подключения к ноутбукам, планшетам и телефонам участников. Возможно использование 254 кнопок с одним приемником.

Привлекательным достоинством этой системы является то, что она является просто WiFi удлинителем HDMI подключения, и соответственно у нее в принципе нет проблем совместимости, как их нет у обычных HDMI кабелей. Кнопка не требует источника питания, потому что использует аккумулятор на 8 часов автономной работы. Для подзарядки кнопок применяется любое зарядное устройство с несколькими USB-портами, которые в обилии предлагаются на рынке по ценам от 500 руб.

Выключение описанной системы после окончания презентации происходит автоматически. Для этого используется существующая во всех проекторах функция перехода в спящий режим при отсутствии входного сигнала. Выключение проектора фиксирует блок A-OK AC512-02, который отправляет сигнал на закрытие приемнику экрана.

Ознакомиться с рекомендуемыми моделями проекторов для конференц-залов можно на сайте/

Джентльменский набор проекционного оборудования для малых и средних залов
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Клей-карандаш ErichKrause® ждет "Успех"
Следующий материал
Merlion на конференции «Школа 2024»

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней