Рельеф-Центр уже сообщал о наборах для творчества «Рисуем пластилином» от ТМ Мульти-Пульти, которые позволяют создать полноценный рисунок из этого материала. Теперь ассортимент марки пополнился пластилиновыми мозаиками, в которых готовый рисунок может быть дополнен элементами из пластилина. Такие аппликации подходят для самых маленьких и помогают в развитии мелкой моторики рук, воображения, внимания, мышления, речи.
Работать над созданием такой мозаики очень просто – достаточно нанести пластилиновые элементы на незакрашенные места на картинке. Они помечены на ней белыми фигурами: кругом, полукругом, треугольником, квадратом. Ребенок может повторить эти элементы из пластилина понравившегося цвета с помощью стека и нанести их на картинку. Смешивая пластилин разных цветов, можно получить новый оттенок.
В ассортименте Мульти-Пульти – 4 набора пластилиновой мозаики: «В мире птиц», «Транспорт», «Морские друзья», «Любимые животные». В состав каждого набора входят: мягкий восковой пластилин 6 цветов (белый, желтый, красный, зеленый, синий, коричневый), идеально подходящий для занятий с дошкольниками; стек; 4 цветные картинки на картонной основе.