АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
4 марта 2022

Smurfit Kappa завоевала три награды на «ПродЭкстраПак-2022»

Smurfit Kappa завоевала три награды на «ПродЭкстраПак-2022»


Российское подразделение Группы Smurfit Kappa стало победителем 17-го Международного конкурса на лучшую упаковку и этикетку для пищевой, парфюмерно-косметической продукции и напитков «ПродЭкстраПак-2022», который прошел в рамках выставки «Продэкспо 2022». Наград удостоились три упаковочных решения, разработанных дизайнерами компании.

 

В номинации «Инновации в упаковке» была отмечена гофрокартонная ручка для промо-набора, разработанная для компании Procter&Gamble. Она предназначена для обвязки двух бутылок с моющим средством и не уступает по прочности пластиковому аналогу. Конструкция ручки состоит из одной части, которая собирается на замке без клея и выдерживает вес двух бутылок объемом 2600 мл. Также на ней есть место для нанесения многоцветной печати.

 

В номинации «Транспортная тара» награды был удостоен универсальный короб для интернет-торговли с антивандальными замками, разработанный для компании Unilever. Благодаря конструкции, имеющей внутренние фиксирующие элементы, упаковка подходит для отправки продукции разного размера, что сокращает количество типоразмеров упаковки в портфолио компании. Короб имеет антивандальный замок, не позволяющий открыть упаковку без нарушения целостности. Также замок позволяет отказаться от использования клейкой ленты, что соответствует требованиям Unilever к экологичности упаковки.

 

А в номинации «Упаковка для продовольственных товаров и напитков» был награжден шоу-бокс с фиксатором, разработанный для компании Mondelez. Он предназначен для транспортировки продукции и ее последующей выкладки на полку. Для того, чтобы выступающие элементы из плоского картона не мялись при транспортировке, в конструкции шоу-бокса предусмотрен фиксатор с вырезами, в который входят все выступающие элементы. Фиксатор представляет собой из один из клапанов конструкции, что позволяет избежать дополнительного расхода гофрокартона. После вскрытия шоу-бокса фиксатор можно удалить по перфорации.

 

Комментируя победу в конкурсе, управляющий директор по Северо-Западу Ольга Рудова сказала: «Это большая честь для нас вновь быть удостоенными наград на «ПродЭкстраПак». Все упаковочные решения мы разрабатываем вместе с нашими клиентами, стремясь объединить в них инновационность, функциональность и соответствие самым высоким экологическим стандартам».

 

Источник: https://www.smurfitkappa.com/ru/newsroom/2022/smurfit-kappa-won-three-awards-at-the-prodextrapack-2022

 

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Silwerhof поздравляет с Международным женским днем!
Следующий материал
Навстречу искусству вместе с ErichKrause и Академией акварели