АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
18 марта 2022

Smurfit Kappa использует модель замкнутого цикла для природоохранного проекта

Smurfit Kappa использует модель замкнутого цикла для природоохранного проекта

Группа Smurfit Kappa предоставила на безвозмездной основе 240 тысяч тонн грунта для проекта «Парк в прошлом» – местной инициативы по сохранению культурного наследия и первозданной природы Уэльса (Великобритания). Грунт, который образовался в ходе расширения предприятия в городе Молд, был использован для создания фундамента масштабной общественной застройки.

 

На протяжении последних шести месяцев грунт перемещался с территории производственного предприятия Smurfit Kappa на находящуюся рядом площадку проекта «Парк в прошлом» в Северо-Восточном Уэльсе. Здесь на месте заброшенного карьера создается несколько новых объектов социальной инфраструктуры, включая форт в римском стиле, детскую зону развлечений, сенсорные зоны и пруд для редких видов рыб.

 

Более того, на участке земли, с которого был вывезен лишний грунт, организован туристический маршрут, который призван познакомить с достопримечательностями местной природы. Общая площадь нового социального объекта превышает 12 тысяч квадратных метров. На его территории растут разнообразные полевые цветы, а также расположены различные природные водоемы. На новой территории, которая пользуется большой популярностью как у местных жителей, так и у сотрудников предприятия в городе Молд, будет высажено около 10 тысяч деревьев и кустарников, а также устроен пруд-накопитель для отвода воды нового жилого комплекса в этом районе.

 

Как отметил генеральный директор Smurfit Kappa в Великобритании и Ирландии Эдди Феллоуз (Eddie Fellows): «Инвестиции в предприятие в городе Молд направлены не только на производственные площади, но и предусматривают создание новой озелененной территории для местного сообщества. Бесплатное предоставление грунта принесет пользу всем, кто живет и работает в этом районе. Мы очень рады, что можем внести свой вклад в этот природоохранный проект, который находится всего в восьми километрах от нашего предприятия и станет излюбленным местом отдыха для местных жителей».

 

«Кроме того, создание туристического маршрута позволило максимально эффективно использовать незанятое пространство. Одной из главных ценностей корпоративной культуры Smurfit Kappa является поддержка сообществ, в которых мы работаем, и эта инициатива является еще одним примером нашей приверженности организации бизнеса по принципам экономики замкнутого цикла», - подчернул он.

 

А руководитель проекта «Парк в прошлом» Пол Харстон (Paul Harston) добавил: «Большой успех проекта состоит в том, что мы смогли переместить столько грунта с территории предприятия Smurfit Kappa и повторно использовать, переработать и перепрофилировать для проекта «Парк в прошлом». Smurfit Kappa является одним из основных работодателей в городе Молд, и мы очень рады, что Группа заботится не только о своих сотрудниках и развитии бизнеса, но и о местном сообществе».

 

 

Источник: https://www.smurfitkappa.com/ru/newsroom/2022/smurfit-kappa-takes-a-circular-approach-to-local--conservation-project

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
BRAUBERG представил каталог «Бумажная продукция для школы 2022»
Следующий материал
На фестивале WakeUpDay рисовали кистями фабрики "АртАвангард"