АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
1 февраля 2022

Smurfit Kappa инвестирует 33 млн долларов США в свой завод в Бразилии

Smurfit Kappa инвестирует 33 млн долларов США в свой завод в Бразилии

Это позволит расширить производственные мощности и внедрить новые технологии на площадке Smurfit Kappa в штате Сеара (Бразилия).

Группа Smurfit Kappa, один из ведущих мировых поставщиков упаковочных решений на основе бумаги, объявила о намерении инвестировать более 33 млн долларов США в расширение производственных мощностей завода в городе Форталеза (Бразилия). Это позволит удовлетворить растущий спрос на инновационную и экологичную упаковку в этом регионе.

 

Расширение производства, включающее установку новой гофромашины, значительно увеличит возможности завода по выпуску готовой к выкладке упаковки, предназначенной для производителей товаров массового спроса из различных отраслей, включая поставки свежих фруктов, бытовой техники и лекарственных препаратов.

 

Также на площадке будут установлены несколько ультрасовременных принтеров, призванных обеспечить высокий уровень точности и качества печати, которого требуют современные упаковочные решения для онлайн-торговли. А новый инновационный центр будет способствовать более плодотворной совместной работе с клиентами и разработке эффективных, экологичных и инновационных упаковочных решений.

 

Комментируя эту новость, генеральный директор Smurfit Kappa в Бразилии Мануэль Алькала (Manuel Alcalá) сказал: «Проект модернизации позволит клиентам Smurfit Kappa значительно расширить присутствие на своих рынках. Сочетание инновационного центра и самых современных технологий предоставит больше возможностей для сотрудничества с клиентами и создания инновационных, оригинальных и экологичных упаковочных решений».

 

А генеральный директор Smurfit Kappa в Северной и Южной Америке Лоран Селье (Laurent Sellier), в свою очередь, отметил, что почти 30% всего населения Бразилии проживает на северо-востоке страны, и Форталеза является идеальной площадкой для укрепления присутствия в этом привлекательном с экономической точки зрения и быстрорастущем регионе.

 

«Бразилия – важный рынок для Smurfit Kappa, и мы рады направить значительные средства из глобального инвестиционного плана компании на расширение нашего присутствия на северо-востоке. Это наглядное свидетельство приверженности Smurfit Kappa работе в этом регионе», - добавил он.

Источник: https://www.smurfitkappa.com/ru/newsroom/2022/smurfit-kappa-announces-usd33-million-investment-in-brazil

 

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Инновация КОХ-И-НООР ХАРДТМУТ РУС на «Скрепка Экспо»
Следующий материал
Поздравление с Первомаем от ФЕНИКС+