8 -10 июня 2017 г. состоялось празднование 100-летнего юбилея компании Fellowes. За эти 100 лет из маленького производителя картонных коробок для хранения банковских документов компания выросла в мирового лидера, производящего широкий спектр офисного оборудования. Она по-прежнему является семейным бизнесом, которым владеет и управляет четвёртое поколение семьи Fellowes.
Празднование проходило на побережье Средиземного моря, в популярном курортном местечке Ситжес (Испания) в отеле Dolce Sitges 5*.
![](http://www.fellowes.ru/media/Image/News/2017/sit001.jpg)
8 июня в отель стали стекаться команды участников из всех стран Европы. В тот же вечер, в одном из уютных прибрежных ресторанчиков, прошло первое праздничное мероприятие. Оно началось с выступления Джейми Феллоуза (Jamie Fellowes), неисполнительного председателя Совета директоров, посвятившего развитию семейного бизнеса более пятидесяти лет упорного труда, в общем, всю свою жизнь. Джейми рассказал о тех временах, когда семейный бизнес только начинался, вспомнил, как он сам в возрасте 14 лет впервые встал к конвейеру по производству коробов, порадовался сегодняшним достижениям компании, ставшей мировым лидером в своей отрасли. Вечер продолжился банкетом, на котором участники могли оценить испанскую морскую кухню и замечательную живую музыку.
![](http://www.fellowes.ru/media/Image/News/2017/sit002.jpg)
9 июня началось с раннего завтрака, после которого стартовала активная развлекательная программа. Участники из разных стран смогли познакомиться ближе, приняв участие в увлекательном командном квесте, который проходил в живописном историческом центре Ситжеса. В ходе выполнения всевозможных задач игроки познакомились с историческими и культурными особенностями Каталонии, преодолели языковой барьер и окончательно почувствовали себя единой международной командой.
![](http://www.fellowes.ru/media/Image/News/2017/sit003.jpg)
Во второй половине дня в конференц-зале собрались сотрудники всех европейских филиалов компании. Официальную часть открыл Мишель Ван Бик (Michel van Beek), Президент Fellowes Europe. Он рассказал о достижениях компании на глобальном уровне в настоящее время. И конечно же выступил представитель четвертого поколения семьи Джон Феллоуз (John Fellowes), который обрисовал планы развития компании на ближайшие три года. В заключение официальной части состоялись командные и персональные награждения сотрудников Fellowes Way Awards за вклад в развитие компании.
Вечер продолжился поездкой на юбилейную пляжную вечеринку. На морском берегу, в тёплой и дружественной обстановке можно было насладиться бокалом шампанского, прелестями испанской кухни и прекрасными видами Средиземного моря.
10 июня мы покинули дружелюбный Сиджес и отправились в Барселону, где посетили готический квартал, окунувшись в прекрасную атмосферу узеньких улочек старого города.
Коллектив Fellowes Russia выражает благодарность всем организаторам и участникам юбилея!