- Тесто-пластилин для лепки BAMBOX, "Салон красоты"16.05.2026 6
- Тесто-пластилин для лепки BAMBOX "Развивашка",...15.05.2026 42
- Карандаш чернографитный с ластиком STAFF EVERYDAY...15.05.2026 42
- Линейка пластиковая 15 см, FUNSTER (ФАНСТЕР),...15.05.2026 50
- Линейка пластиковая 15 см FUNSTER "КОСМОНАВТЫ" 15.05.2026 46
- Линейка пластиковая FUNSTER (ФАНСТЕР), "КОТЫ", 15...15.05.2026 43
- Точилка «Фотоаппарат» от Centrum. Объектив для...15.05.2026 12
- Гелевые ручки "Пиши-стирай" Русский стиль от...15.05.2026 14
Ant Technologies автоматизирует склад компании Henkel
Компания ant Technologies и компания «Хенкель заключили соглашение об автоматизации складского комплекса компании «Хенкель» на базе WMS-системы Logistic Vision Suite.
В России в «Хенкель» входит несколько производственных предприятий, среди которых фабрика в г.Энгельс Саратовской области, на складском комплексе которой планируется развернуть систему управления Logistic Vision Suite.
На данном складском комплексе осуществляется хранение материалов и готовой продукции, поступающей с производства. В связи с развитием производства, увеличением интенсивности товарооборота, количества складских операций эффективное функционирование склада с использованием бумажной технологии стало затруднительным, при этом потребности клиентов компании побуждают обеспечивать соответствие уровня предоставляемого сервиса по комплектации и отгрузке заказов самым высоким стандартам. Для выхода на новый уровень управления деятельностью складского комплекса руководством компании «Хенкель» было принято решение о необходимости полной автоматизации всех складских операций. В результате проведенного конкурса по выбору WMS-системы и интегратора, в котором приняли участие несколько поставщиков российских и зарубежных систем, наиболее полное решение поставленных задач было предложено специалистами ant Technologies. Комплексное ИТ-решение, разработанное на базе стремительно набирающей популярность в России системы Logistic Vision Suite, учитывает все требования компании «Хенкель», в том числе:
- реализацию алгоритма FIFO при обработке товарных партий;
- партионный учет товара;
- контроль сроков и условий хранения товара;
- учет различных атрибутов при приемке, хранении и отгрузке товара;
- применение различных стратегий размещения товара;
- точное формирование комплектов в соответствии с производственным заказом;
- получение отчетов о движении и наличии товаров на складе в режиме реального времени;
- зонирование складского пространства;
- проведение инвентаризаций.
Помимо гибкости и полнофункциональности системы управления складом Logistic Vision Suite компанией «Хенкель» был высоко оценен фактор наличия локальной технической поддержки системы в странах Европы, в которых расположены производственные мощности «Хенкель»: Австрия, Румыния, Словения, Польша, Чехия, Эстония, Украина, Финляндия, Литва, Болгария, Турция и Россия. Этот фактор очень важен для заказчика, т.к. в планах «Хенкель» - автоматизация складов всех производственных объектов компании в России и Европе на базе единой программной платформы.
Согласно подписанному договору компания ant Technologies осуществит внедрение системы Logistic Vision Suite, предоставит консалтинговые услуги по анализу и формализации складских процессов заказчика, произведет настройку интерфейса WMS-системы с корпоративной системой SAP R3, обучит персонал заказчика работе с системой. Запуск системы в промышленную эксплуатацию запланирован на декабрь текущего года.
- Застенчивый ребёнок: как помочь адаптироваться в...15.05.2026 43
- Опасно для жизни: почему детям нельзя давать...15.05.2026 43
- Марсель Бик: легенда. Детство и молодость. 13.05.2026 1011
- IV отраслевая онлайн-конференция. Итоги...02.05.2026 22252
- Совместимые расходные материалы «Комус»: как...29.04.2026 1362