АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
4 марта 2005

Республика Коми лидирует на лыжных гонках на кубок профсоюза работников лесных отраслей РФ.

Республика Коми лидирует на лыжных гонках на кубок профсоюза работников лесных отраслей РФ. Соревнования открылись 4 марта на лыжной базе «Веждино» компании «Монди Бизнес Пейпа Сыктывкарский ЛПК» (МБП СЛПК).

В гонках на 10 км среди женщин первое место заняла Ольга Милькова (МБП СЛПК, Коми), второе - Елена Калугина (Нововятский лыжный комбинат Кировская область), третье - Виктория Мелина (МБП СЛПК, Коми). Среди мужчин на дистанцию 15 км лидером стал Василий Михеев (МБП СЛПК), за ним - Иван Артеев (Сыктывкарский Лесной Институт) и Евгений Поздеев (МБП СЛПК).

Любовь Сушицкая (Сыктывкарский Целлюлозно-бумажный техникум) одержала победу среди девушек (5 км). Второй пришла Елена Абузова (Кировский лесопромышленный колледж), третьей - Яна Бояринцева (Кировский лесопромышленный колледж). Роман Кузнецов (Кировский лесопромышленный колледж) занял первое место среди юношей на дистанции 10 км, Павел Яковлев из того же колледжа – второе место, Александр Бузевич (Сыктывкарский Целлюлозно-бумажный техникум) – третье.

В командном зачете первой на пьедестале почета оказалась компания «МБП СЛПК», вторым стал Куярский лесхоз из Марий Эл, третьим - Сыктывкарский Лесной Институт.

Состязания проходят с 4 по 5 марта. На лыжне встретятся более 100 спортсменов из 18 команд - Республики Коми, Марий Эл, Кирова, Карелии, Архангельской, Пермской, Московской, Костромской областей. Гонки проводятся в год 100-летия отраслевого профсоюза и 15-летия воссоздания Центрального комитета профсоюза работников лесных отраслей РФ.