- Ежедневник датированный BRAUBERG "Stylish", ...17.06.2026 21
- Ежедневник датированный BRAUBERG "Stylish",...17.06.2026 23
- Ежедневник датированный BRAUBERG "Stylish",...17.06.2026 27
- Ежедневник датированный BRAUBERG "Stylish",...17.06.2026 34
- Ежедневник датированный BRAUBERG "Stylish", желтый17.06.2026 35
- Скидки до 24% на канцтовары Комус17.06.2026 32
- Ежедневник датированный BRAUBERG "Stylish",...17.06.2026 33
- Скидки до 14% на ножницы Attache17.06.2026 31
Национальная Канцелярская Ассоциация и МРА International договорились о совместном проведении маркетингового исследования российского канцелярского рынка.
На выставке PaperWorld 2005 состоялась встреча Исполнительного директора Национальной Канцелярской Ассоциации Дмитрия Сокола с исполнительным директором агентства МРА International Мартином Уайлдом. В процессе переговоров была достигнута договоренность о совместном проведении маркетингового исследования российского канцелярского рынка.
Агентство MPA International было основано в 1977 году. Специализируясь на маркетинговых исследованиях канцелярских рынков разных стран, МРА является признанным лидером в этой области. Первоначально деятельность агентства ограничивалась странами Западной Европы, но за последние несколько лет распространилась также на США, Центральную и Восточную Европу.
В 2002 году агентство MPA предприняло попытку проанализировать российский рынок канцелярских и офисных товаров, однако использованная исследовательская матрица и источники информации, применимые на рынках других стран, не соответствовали особенностям российского рынка канцелярских и офисных товаров, и исследование было признано неудачным.
Оценивая НКА как уникальную организацию на канцелярском рынке России, обладающую разнообразными информационными каналами и контактами с отечественными компаниями, MPA считает необходимым участие НКА в исследовании, которое запланировано на вторую половину 2005 года, в качестве равноценного партнера. Роль НКА будет заключаться в адаптации существующих методик к специфике российского рынка, организации серий интервью с представителями отечественного канцелярского бизнеса и экспертной оценке полученных результатов. Считая исследование канцелярского рынка России одной из своих приоритетных задач, в рамках настоящего проекта Национальный Канцелярский Альянс планирует максимально задействовать все ресурсы, имеющиеся в его распоряжении.
- ПЗБМ + ДПС: один мир персонажей — тетради,...15.06.2026 5201
- BRAUBERG: три кита школьного сезона!08.06.2026 1881
- Перчатки как элемент системы защиты: как...05.06.2026 1881
- Марсель Бик: легенда. Рационализаторство. 03.06.2026 1652
- VII съезд Союза Канцелярских Розничных...01.06.2026 10695