АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
 
Рекомендуем
Случайное КанцФото
13 декабря 2021

Вдохновляемся идеями зарубежного мерча

В этой статье продолжаем делиться с вами интересными примерами мерча зарубежных коллег. 

Кейс 1. Коллекционный мерч Manchester City

Manchester City, действующий чемпион 2021 года, решил выпустить ограниченную версию двух видов подарков для VIP-персон. При разработке идеи подарка решили сразу отказаться от простого пакета или коробки. Задача была поставлена так, чтобы подарочная упаковка стала частью коллекций фанатов и поклонников футбольного клуба, которую не станут выбрасывать, а будут хранить вместе с сувенирами.

В итоге получится набор для фанатов и комплект с футбольной формой. Для каждого набора были разработаны отдельные коробки. Упаковку для формы разработали так, будто это не футбольная форма, а дорогие персональные рубашки. В коробке были созданы отделения с шелковистой ленточкой, потянув за которую, фанат мог увидеть домашнюю форму, гостевую и форму сезона 2019-2020 гг. В коробке фанатского набора как дорогие шоколадные конфеты были разложены футбольный мяч с автографами, бейсболка и шарф.

Каждый набор включал в себя уникальную сумку клуба, которую мог получить только обладатель одного из двух наборов.

набор для клуба

Кейс 2. Генератор Honda у тебя в кармане

Для поддержки выхода нового генератора Honda EU22i перед агентством Impact была поставлена задача, чтобы образ нового генератора прочно вошёл в офисы дилеров. Финальная цель – генератор Honda EU22i дилеры должны добавить в ассортимент продаваемых товаров.

Агентство подошло к задаче творчески и предложило произвести 6000 пауэр банков, который в точности повторял аккумулятор и прочно ассоциироваться с полезной зарядкой. В результате миссия была выполнена – дилеры были впечатлены и добавил в спектр продаж новые Honda EU22i.

зарядник на заказ

Кейс 3. Велкам кит – важная часть корпоративной культуры

Адаптация нового сотрудника – это важная часть вступления в должность, которая должна произвести на работника воодушевляющее впечатление. В таких случаях наборы для новичков будут играть очень важную роль.

Агентство Faireware разработало для своих сотрудников по-настоящему говорящий набор, который отражает ценности и вектор движения компании. Базовый комплект для новых сотрудников в компании Faireware включает в себя: ежедневник, ручка, многоразовая бутылка для воды, стильная вязаная шапка, стакан для кофе, канцелярский клей, приветственная открытка с обращением генерального директора, стильные фирменные наклейки, вкусняшки суперфуд-батончики, карандаш и мини записная книжка. Часть предметов сделана из переработанных материалов, что показывает, как компания бережно относится к ресурсам Земли и придерживается ESG принципов.

набор для новичка

Кейс 4. ГК Мегаполис и Монополия с заботой о семьях партнёров 

Группа Компаний «Мегаполис» ответственно относится к тому, что дарит своим клиентам, партнёрам и сотрудникам. Поэтому их запрос на новогодний презент был особенным : он должен был объединять бизнес-партнёров, давать им чувство семейственности и быть интересным дольше, чем 1 день.

Новогодние праздники мы проводим с семьёй или друзьями.  Это прогулки по лесу, зимние забавы, а вечерами вместе с детьми или дружеской компанией можем засесть за «Монополию». Настольные игры не только объединяют нас, но и позволяют потренировать стратегическое мышление, умение договариваться и идти в ва-банк, а также приятно и весело провести время.

РГ ADMOS решила адаптировать мировой бестселлер под особенности группы компаний «Мегаполис». В итоге самая популярная в мире настолка стала оригинальной, посвященной торговым сетям-партнёрам группы компаний.

Такой новогодний подарок дополнил календарь-домик с детскими рисунками и вкусный набор, состоящий из чая и кофе брендов, которые дистрибутирует в РФ «Мегаполис». Весь подарок был упакован в коробку с ушками, дизайн которой разработало наше дизайн-бюро. 

игра монополия

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
"Карандаш. Его история и производство"
Следующий материал
Тайм-менеджмент для школьников на вашей полке



Новинки


Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний