АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
Рекомендуем
Случайное КанцФото
19 декабря 2017

Мастер-класс Werolа в Центральном доме художника

Мастер-класс по созданию новогодних украшений из крепированной бумаги в технике торцевания ТМ Werola провела в партнерстве с арт-магазином «Красный карандаш» 15 декабря 2017 года

Техника торцевания интересна всем возрастным категориям т.к. имеет необычный эффект «пушистости» и очень лёгкий способ исполнения, для нее не требуются сложные инструменты и специальная подготовка.

Эта техника быстро обрела новых поклонников и завоевала популярность в мире рукоделия. А еще она хорошо развивает мелкую моторику, усидчивость и фантазию.

В основе техники – создание изображений и предметов с помощью объёмных элементов из бумаги «торцовки». Они представляют собой сжатые в виде воронки или конуса кусочек мягкой бумаги.
Именно из таких элементов и создаётся задуманное изделие. Каждая такая «торцовочка» как один мазок кисти в создании картины. На роль «торцовочного» инструмента вполне может подойти карандаш или шариковая ручка, китайская палочка для еды и любая другая подходящая палочка.

Этапы работы:

  • делаем заготовку для объемного изделия или рисуем узор на плоской поверхности;
  • нарезаем квадраты (один на один см) из гофрированной бумаги;
  • торцовочный инструмент ставим на бумажный квадратик;
  • сминаем бумагу и прокатываем стержень между пальцами;
  • приклеиваем «торцовочку» к заготовке;
  • вынимаем стержень.

С помощью торцевания можно создавать удивительные объёмные картины, мозаики, панно, декоративные элементы интерьера, открытки. Таким способом можно украшать практически любые предметы, например, новогодние украшения.

В преддверии новогодних праздников ТМ Werola продемонстрировала всем участникам мастер-класса в ЦДХ, как легко, быстро, без лишних затей изготовить фоторамку- елочное украшение.

Такой подарок не может не порадовать родных и близких. Он оригинален, актуален, а главное – дорогой. Ведь он сделан своими руками!

ТМ Werola выражает огромную благодарность арт-маркету «Красный карандаш» за сотрудничество.

Werola – безграничные возможности для творчества!

Информация о бренде:
Марка WEROLA существует на рынке почти 100 лет. Производит крепированную цветную бумагу и цветной плакатный картон.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Как выбрать поставщика канцелярских товаров
Следующий материал
Тайм-менеджмент для школьников на вашей полке

#werola, #мастер-класс


Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний