ООО "Рельеф-Центр" ИНН: 6227009062, ERID: LjN8K2jwv
Рекомендуем
Случайное КанцФото
16 марта 2021

Декорируем смело: обзор меловых маркеров MunHwa

Детская забава – рисование мелками на асфальте раньше была доступна только летом. Теперь, с помощью меловых маркеров, рисовать можно круглый год. Ими удобно работать не только на досках, но и на зеркалах, стёклах, а также витринах и любых других гладких поверхностях. Меловые маркеры в разы удобнее обычных классических мелков – они помещены в прочный пластиковый футляр, который убережёт изделия от крошения, а надёжный стержень предотвратит осыпание мела при нанесении. Что такое меловые маркеры, какие бывают и где их принято использовать – расскажем в этой статье.

Меловые маркеры на вид похожи на обычные фломастеры. Единственное отличие – в составе не привычные чернила, а жидкий мел. Благодаря надёжной упаковке во время работы не пачкаются руки и одежда. Меловыми маркерами идеально рисовать на сухой гладкой поверхности – плёнке, зеркале, камне, кафеле, пластике и других поверхностях. Рисунок легко можно исправить или стереть – достаточно провести влажной губкой для удаления следов мелового маркера на водной основе или сухой – если маркер на спиртовой основе.

Перед покупкой меловых маркеров необходимо понять, что это такое, чем они отличаются от обычных и как ими пользоваться.

Состав. Меловые маркеры наполнены жидким мелом. Бренд MunHwa является лидером среди производителей безопасных, нетоксичных меловых маркеров, которые почти не имеют запаха. Изделия этого бренда на водной основе серии Black Board Marker и спиртовой основе серии Chalk Marker рекомендованы даже для работы с детьми.

Цвет. Цветовая гамма меловых маркеров не ограничена только традиционным белым цветом. MunHwa предлагает на выбор 6 разных оттенков маркеров на водной основе Black Board Marker: розовый, зелёный, оранжевый, жёлтый, голубой и классический белый. Маркеры на спиртовой основе Chalk Marker имеют нежные пастельные оттенки следующих цветов: белый, жёлтый, чёрный, голубой, зелёный и розовый.

Форма и размер пера. Меловые маркеры снабжены прочными наконечниками, которые бывают разной толщины и формы. Ширина пера у разных моделей варьируется от 1 мм до 15 мм. По форме наконечники могут быть пулевидными, скошенными и прямоугольными, что во многом определяется размером пера. Например, маркеры MunHwa Black Board Jumbo имеют прямоугольный наконечник с самой широкой линией 15 мм. Ими удобно создавать большие работы – разукрашивать фон, рекламные объявления на вывесках, оформлять витрины, декорировать зеркала, окна, холодильники и другие поверхности.

Пулевидным наконечником классического диаметра удобно создавать надписи и изображения с аккуратными линиями. Например, меловым маркером MunHwa Black Board Marker, толщина линии которого составляет 3 мм, идеально прорабатывать мелкие детали рисунка.

Меловые маркеры от обычных классических отличаются принципом работы. Прежде чем приступить к нанесению рисунка или надписей, необходимо учесть несколько нюансов:

  • перед декорированием необходимо встряхнуть маркер несколько раз, снять колпачок, вертикально поставить на любую поверхность и надавить на наконечник, чтобы его заполнили чернила. Когда они покроют стержень – можно приступать к работе;
  • для полного высыхания нужно время. Меловым маркерам серии Chalk необходимо для высыхания 30-40 секунд, а маркерам Black Board – 40-60 секунд.
  • плотно закрыть маркер колпачком после выполнения им надписи или рисунка. Если этого не сделать – чернила высохнут и изделие больше не получится использовать повторно.

Меловые маркеры легко использовать в работе. Они стали популярны среди представителей кафе и ресторанов – идеально подходят для оформления меню, ценников и рекламных объявлений, чтобы привлекать клиентов. Помимо этого, меловые маркеры можно использовать и в других сферах:

  • в работе или дома – оставляя заметки для коллег или домочадцев на стекле или зеркале;
  • для декорирования помещений или предметов;
  • для рисования с детьми – меловые маркеры не ломаются и не оставляют следов на коже и одежде.

Изображения, сделанные такими маркерами, выглядят аккуратнее, чем рисунки классическими мелками. Меловые маркеры – настоящая находка для досуга с детьми, а также для творчества и бизнеса. Попробовав их в деле хотя бы раз – отказаться от них точно не получится.

Декорируем смело: обзор меловых маркеров MunHwa
Информация о бренде:
Общество с ограниченной ответственностью «Рельеф-Центр» - мультибрендовый дистрибьютор и производитель товаров для офиса, учебы и творчества. Компания зарегистрирована в Рязани в 2000 году.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Детский рынок: кризис или развитие? (часть 1)
Следующий материал
Мы поднимаем свой бокал… за мерч!

#Munhwa, #маркеры меловые, #Рельеф-Центр







Другие материалы компании Рельеф-Центр

Дарья Борисова (bg): «Мы провели ребрендинг, получили новые мощности,..
13.03.24 
3907
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 2 человекa
 3
Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
24 апреля
Новинки компаний