- На КБК КАМА завершена интеграция информационных...23.07.2026 13
- ШУГАРАШ: сладкий перекус + весёлый сюрприз в...23.07.2026 21
- Новый сериал на телеканале «Карусель»23.07.2026 7
- Серия тетрадей формата А4 "Вдохновись" от ПЗБМ23.07.2026 22
- Архивные папки и скоросшиватели Выбор есть23.07.2026 24
- «Калейдоскоп. Июль»: лето, которое собирается по...23.07.2026 27
- Календарь настольный фигурный, BRAUBERG, "Букет"22.07.2026 46
- Шары ёлочные с бархатным покрытием ЗОЛОТАЯ...22.07.2026 50
«???????????? ?????????» ?1-2 (45), ??????-??????? 2007 ?.
Центральным материалом первого в этом году номера «Канцелярского обозрения» стал обзор, посвященный современному состоянию производства канцтоваров в России. На страницах журнала мы не раз отмечали рост интереса со стороны потребителей к российским товарам для школы и офиса и повышение качества этой продукции. Тем не менее, в то время как некоторые отечественные предприятия уже занимают сильные позиции на канцелярском рынке, другие производственные компании все еще сталкиваются с целым рядом проблем. Современному состоянию производства в России посвящен обзор «Поймать волну: российские производители сегодня».
О перспективах отечественного производства также рассуждают участники канцелярского рынка в рубрике «Вопрос номера», и хотя некоторые ответы окрашены в пессимистические тона, в целом для российских производителей вырисовываются довольно радужные перспективы.
В последнее время активно развивают производство и многие компании, работающие на сувенирном рынке. Основные игроки этого сегмента отмечают увеличение объемов продаж как отечественной, так и иностранной продукции. Не остаются в стороне от качественного и количественного развития этой отрасли и канцелярские компании. О точках пересечения канцелярского и сувенирного рынков читайте с статье «Соперники или партнеры»?
Об одном из ведущих игроков рынка бумажно-беловых изделий – ЗАО «Бумизделия» – рассказывает статья в рубрике «Профиль компании». 2006 год стал для этого предприятия годом возращения на рынок. В декабре было объявлено об объединении компании и ОАО «Серпуховская бумажная фабрике» в единый холдинг ОАО «Производственное объединение «Восход»». Что дает «Бумизделиям» этот шаг? Какие новые направления деятельности планирует развивать предприятие в дальнейшем? Ответы на эти и другие вопросы – в материале «Новый восход «Бумизделий»».
Бесспорно, для многих компаний, работающих на рынке товаров для школы и офиса, одним из самых важных событий начала года традиционно является выставка во Франкфурте. Подробный отчет об этом событии будет опубликован в мартовском «Канцелярском обозрении», а на страницах этого номера в статье «Российские компании на зарубежных выставках» мы попытались разобраться, чем же интересны подобные мероприятия отечественным канцелярским фирмам.
Кроме того, в этом номере вас ждет традиционный товарный обзор (он посвящен товарам для хобби и творчества), а также новости и информация о новинках.
- Офис без случайностей: выбираем мебель под бренд23.07.2026 20
- Свежий номер KIDSOBOZ уже в работе. Отличная...20.07.2026 1331
- Как принцесса Диана популяризировала определенный...20.07.2026 13
- А вы отличите настоящие рисунки детей от...15.07.2026 8
- От хохломской мыши до кольца во мху: как...13.07.2026 157