-
- 1 ОфисЗаказ 864
- 2 Группа компаний "Самсон" 313
- 3 Торговый Дом "Карандаш" 230
- 4 Комус ОПТ 219
- 5 Kanzoboz.ru 210
- 6 Офисная Планета 207
- 7 ФАРМ 160
- 8 БУМАГА-С 147
- 9 Офисомания 116
- 10 9-18ok.ru 105
4817 февраля 2006
Открытое письмо организаторам "ЗОЛОТОЙ СКРЕПКИ" от компании "Мирс"
Уважаемые коллеги.
Мы рады были получить от Вас поздравления с выходом нашей компании в финал Национальной Премии рынка канцелярских и офисных товаров. Однако, ознакомившись с номинацией, в которой компания заявлена, не можем скрыть наше удивление.
Мы всегда позиционировали себя как компанию на 60% оптовую и только на 30% розничную.
Еще больше возросло наше удивление, когда мы подробнее ознакомились с полным списком номинантов нашего региона, опубликованном на Сегменте.
Совершенно не понятны критерии, которыми руководствовались организаторы мероприятия при подведении итогов ( ведь заподозрить уважаемых экспертов в некомпетентности просто смешно).
Например: финалистами в оптовом сегменте стали компании , основной сферой деятельности которых является розничная торговля и корпоративное обслуживание. Причем это на только наше мнение, но и позиция самих этих компаний, опубликованная в журнале «Office file» в номерах за май-октябрь 2005г. А компании, позиционирующие себя как региональные оптовики и таковыми являющиеся, даже не упоминаются.
В розничном сегменте тоже не все понятно.
Мы не можем утверждать о необъективности информации по другим регионам, но отсутствие в списках крупнейших розничных и оптовых компаний Сибири – настораживает. Тем более, что в прошлом году эти компании были номинантами премии.
Возможно все дело в PR, которому не все уделяют должное внимание. Но ведь на то и экспертный совет, чтобы оценивать претендентов по принципу «не слыть, а быть».
Надеемся, что всем этим мало понятным для нас фактам у Вас есть объяснения. Если это возможно, хотелось бы с ними ознакомиться.
А как обстоят дела в других номинациях?
Было бы интересно узнать мнение других участников рынка о ситуации в их регионе, поэтому предлагаем опубликовать это письмо в электронных средствах массовой информации.
С уважением,
Материалы
Материалы портала
- Подпятники фетровые для мебели BOOMHOUSE, 16 штук07.09.2026 15
- Демпфер-стоппер для мебели BOOMHOUSE, 50 штук07.09.2026 21
- Тетрадb для нот ЮНЛАНДИЯ, формат А507.09.2026 17
Новинки компаний
- Подпятники фетровые для мебели BOOMHOUSE, 16 штук07.09.2026 15
- Демпфер-стоппер для мебели BOOMHOUSE, 50 штук07.09.2026 21
- Тетрадb для нот ЮНЛАНДИЯ, формат А507.09.2026 17
- Тетради клетка с полями STAFF, эконом07.09.2026 23