- Краб для волос MONTE VITA, классический22.10.2026 15
- Крабы для волос MONTE VITA 22.10.2026 201
- Гуашь "Фантазия" 6 цветов (перламутровые +...22.10.2026 271
- Centrum — новый участник «Канцелярского Вектора»!22.10.2026 262
- Компания «Луч» приглашает на выставку-конференцию...22.10.2026 281
- «ОПТИКОМ» опубликовал свой третий отчет по...22.10.2026 331
- Ежедневники и планинги Attache22.10.2026 321
- Ежедневник недатированный + сумка из...22.10.2026 331
Отчет о выставке «IPSA Рекламные Сувениры. Весна-2005»
С 1 по 3 февраля 2005 года в Центре Международной Торговли (ЦМТ) на Краснопресненской набережной прошла 7-я международная специализированная выставка «IPSA Рекламные Сувениры. Весна-2005». Организатор выставки — Институт Профессионалов Рекламно-Сувенирного Бизнеса (IPSA). Генеральный спонсор — BIC Graphic Russia and CIS. 7-й год проведения выставки подтвердил стабильно позитивное развитие этого сектора рынка в России.
Традиционно основной тематикой выставки были рекламные сувениры и промо-продукция самого широкого спектра: корпоративные подарки и сувениры, новогодние подарки, народные промыслы, подарочная упаковка, POS-материалы, канцелярские товары и пишущие принадлежности, текстильная продукция, изделия из кожи и кожгалантерея, керамика и стекло, часы, печатные услуги, оборудование, технологии и расходные материалы и многое другое. Выставка проходила на двух этажах и занимала экспозиционную площадь 1100 м2. Всего в экспозиции приняли участие более 120 отечественных и зарубежных производителей и дистрибьюторов подарочно-сувенирной продукции, в том числе иностранных: UNISTO GmbH (Германия), Боровков (Украина) и др. На выставке было представлено много новых имен: 20% участников — это фирмы, которые приняли участие в выставке «IPSA Рекламные Сувениры» в первый раз. За три дня работы выставку посетили около 5 тысяч специалистов, работающих с рекламно-сувенирной продукцией: брэнд-менеджеров, сотрудников отделов маркетинга и рекламы, руководителей компаний.
Концепция выставки заключается в установлении контактов между дистрибьюторами подарочной продукции и компаниями-потребителями. Практически все участники отметили качественное изменение состава посетителей: в этом году выставку посетило большое число специалистов, непосредственно работающих с корпоративными сувенирами и промо-продукцией.
Одним из традиционных мероприятий, позволяющих специалистам пообщаться в неформальной обстановке, стал турнир по боулингу для участников выставки.
Основным положительным итогом работы выставки можно назвать упрочение ее позиций на рекламно-сувенирном рынке. Стабильный рост числа участников и их позитивная оценка результатов работы на выставке говорит об эффективности деятельности ассоциации IPSA в целом и ее подразделения IPSA-Expo в частности. В середине сентября выставка IPSA пройдет уже на новой площадке с большей площадью и в центре Москвы — в выставочном комплексе «Гостиный Двор».
- Французская художница Margritt создает гигантские...22.10.2026 231
- BIC® Round Stic Decor: эксклюзив для рынка России19.10.2026 1031
- Мерч с характером: как аниме-персонажи превращают...15.10.2026 17
- Сентябрьский номер KIDSOBOZ: о чем он и кто в нем...13.10.2026 2591
- Стоим до последнего: жаль, что в коленно-локтево13.10.2026 199